rus
Українська

Зеленский отправился в США с официальным визитом: подробности

Игорь Романько

Зеленский отправился в США на встречу с Байденом
Зеленский отправился в США на встречу с Байденом. Источник: uaportal.com

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что 21 декабря отправился в Вашингтон и встретится там с президентом США Джо Байденом.

Об этом Зеленский сообщил у себя в Twitter.

"Направился в США для укрепления устойчивости и обороноспособности Украины. В частности, с президентом Джо Байденом обсудим сотрудничество Украины и США. Также выступлю в Конгрессе и проведу ряд двусторонних встреч", - написал президент Украины.

СМИ сообщают, что Зеленский планирует выступить на совместном заседании Конгресса, это будет первый зарубежный визит президента Зеленского после того, как 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение.

США больше всего помогает Украине в войне против России оружием и другими видами поддержки. Не исключено, что Зеленский может передать президенту США украинское знамя, которое бойцы дали ему в Бахмуте и попросили передать тем, чьи решения очень важны для Украины.

Накануне Владимир Зеленский посетил одну из самых горячих точек – Бахмут Донецкой области. Он наградил украинских защитников наградами и ценными подарками.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!