rus
Українська

Зеленский ответил на угрозу окружения Киева оккупантами

Татьяна Иванова

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назвал российское вторжение худшим, что могло произойти, но заверил, что Украина не сдастся.

Об этом Зеленский сообщил в интервью немецкому изданию Bild в Киеве, где прокомментировал ситуацию с окружением Киева, пишет Украинская правда.

"Я не боюсь. Чего бояться? Я не должен бояться, я сохраняю покой. Знаете ли вы, как кто-нибудь может преодолеть свой страх? Что может быть ужаснее ужаса?", - сказал Зеленский.

При этом он отметил, что самое худшее уже произошло, гибнут люди, в Украине война.

“Страна рушится. Что хуже может случиться с людьми, потерявшими своих детей?", - отметил президент.

Он также подчеркнул, что верит в будущее и заверил, что “мы не продадим свою землю".

“Меня не волнует, где прячется враг, или как близко он подошел к нам. Я беспокоюсь о нашей стране, о водоснабжении, о еде. О Мариуполе, Донецке, Запорожской области, Мелитополе, Волновахе, Харькове - там ужасная ситуация. Люди остались без воды и еды. То, что сейчас происходит в Мариуполе – это гуманитарная катастрофа", - сказал Зеленский.

В то же время издание Украинская правда цитирует советника ОП Алексея Арестовича, который комментирует ситуацию вокруг Киева.

"Могу заверить жителей Киева, в котором я и сам нахожусь, и мои родственники, что Киев окружить невозможно. Взять его – невозможно. За это можно не волноваться. Под Киевом и в Киеве действует достаточно большая группировка наших войск, которые уничтожают противника", - заверил Арестович.

Ранее пропагандисты Путина выставили себя идиотами с фейком о побеге Зеленского.