rus
Українська

Житель Днепра совершил развратные действия в отношении 5-летнего ребенка: его задержали

Диана Бондаренко

Житель Днепра совершил развратные действия в отношении 5-летнего ребенка: его задержали
Педофилу сообщили о подозрении в Днепре

Во вторник, 11 октября, в одном из общежитий Днепра мужчина совершил развратные действия в отношении 5-летней девочки. Он встретил девочку в коридоре и повел в туалет.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры. Мужчине сообщили о подозрении по факту совершения развратных действий в отношении малолетнего ребенка (ч. 2 ст. 156 УК Украины).

По данным следствия, 11 октября 2022 года житель г. Днепра, находясь в одном из общежитий города, заметил 5-летнюю девочку, которая вышла в коридор. Взяв ее за руку, повел в туалет, где совершил развратные действия в отношении ребенка. Злоумышленника поймала с поличным мать девочки и вызвала правоохранителей, говорится в сообщении.

Отмечают, что мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В частности, сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре добавляют, что согласно ст. 62 Конституции Украины человек считается невиновным в преступлении и не может подвергаться уголовному наказанию, пока его вину не докажут в законном порядке и установят обвинительным приговором суда.

Напомним, под Киевом 37-летний педофил пытался совершать развратные действия над малолетним ребенком. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!