Українська
Общество

Дожди, мокрый снег и туманы: в Украине в выходные испортится погода

Былим Елена

Дожди, мокрый снег и туманы: в Украине в выходные испортится погода
Улучшения погоды ожидать не стоит

Сегодня и завтра в Украине, кроме востока и северо-запада, прогнозируется дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Также Украина будет объята туманами.

Синоптик Игорь Кибальчич предупредил, что в субботу и воскресенье ожидается неустойчивая погода. Температура воздуха сохранится высокой как для этого времени года, особенно на Левобережье страны.

По его прогнозу, в субботу, 26 ноября, в западных областях облачно с прояснениями. Погода в северных областях Днем местами небольшие осадки, а именно дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, в Карпатском регионе переменные направления, 1-6 м/с. Температура воздуха ночью днем минус одного до плюс четырех градусов.

В северной части облачно с прояснениями, осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, гололедица. На дорогах кое-где гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Воздух днем прогреется до +5 градусов.

В центральных областях также облачная погода. Возможен дождь. Кое-где туман. В течение суток температура воздуха будет составлять плюс 2-7 градусов.

На юге Украины ожидается влажная и теплая погода. Пройдут умеренные дожди. В Приазовье туман. Здесь днем до +10.

В восточных областях без существенных осадков только в Харьковской области местами пройдут небольшие осадки (преимущественно дождь с мокрым снегом). Воздух прогреется до 8 градусов.

Погода на 26 ноября. Источник: meteoprog.com
Погода на 26 ноября. Источник: meteoprog.com

В воскресенье, 27 ноября, в западных областях облачно с прояснениями. Без существенных осадков. В Прикарпатье и Карпатах небольшой снег и мокрый снег. На дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью от -4 до одного тепла.

В северных областях облачно и сыро. В течение суток ожидается дождь с переходом в снег и мокрый снег. Местами налипает мокрый снег. Воздух течение может прогреться до 4 градусов.

В центральных областях пройдут осадки преимущественно посредством дождя с постепенным прекращением во второй половине дня. Кое-где возможен туман. Температура воздуха в течение суток +1…+6.

В южной части пройдут дожди (в Запорожской и Херсонской областях). Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов в Приазовье до +8. Днем воздух прогреется до +9.

На востоке Украины в течение суток пройдут дожди. Кое-где возможен туман. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах 1-6 градусов тепла.

Погода на 27 ноября. Источник: meteoprog.com
Погода на 27 ноября. Источник: meteoprog.com

Напомним, в декабре на севере страны столбики термометров могут опуститься до -20 градусов. В частности, первый месяц зимы кажется очень снежным.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!