Українська
Общество

Дожди, снег и только +6 градусов: в Украину идет похолодание

Диана Бондаренко

Дожди, снег и только +6 градусов: в Украину идет похолодание
В Украине ожидается похолодание

В понедельник, 17 октября, ожидается теплая и солнечная погода. Однако уже со среды в Украину придет похолодание.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что бабье лето покидает страну.

"17-го октября в Украине – снова отличная погода, сухо, солнечно, днем ​​потеплеет. Во вторник – еще теплее, до +17+22 градусов. А вот в среду-четверг пройдут дожди, в Карпатах 20 октября вероятный снег, атмосферные холодные фронты с северо-запада Европы принесут существенное похолодание. И нынешние +14+20 сменятся на +6+12 градусов! Соответственно, без отопления в помещениях станет очень холодно, стремительные скачки атмосферного давления, градусов могут негативно повлиять на здоровье, настроение, работоспособность – подготовьтесь к такому резкому изменению погоды. Это только осень взрослеет" – говорит Диденко.

Погода на 17 октября. Источник: Facebook: Наталья Диденко
Погода на 17 октября. Источник: Facebook: Наталья Диденко

По ее словам, в понедельник и вторник, 17-18 октября, в Киеве будет солнечная, яркая и теплая погода. 16 октября столбики термометров в столице поднимутся до 16 градусов тепла, во вторник до 20. Тем не менее, уже в среду увеличится облачность и влажность, ожидается небольшой дождь. В четверг воздух прогреется всего до 7-9 градусов. Однако после похолодания в Украину снова вернется тепло.

По сообщению Укргидрометцентра, в понедельник в Украине ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Туман ожидается ночью и утром в западных, центральных и восточных областях. Будет юго-западный ветер, в южной части северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от +3 до -2, на крайнем западе и юге страны 3-8 градусов тепла, днем 13-18, тогда как в западных областях местами до 22, на севере Левобережья 10-14.

В свою очередь в Киевской области ожидается небольшая облачность, без осадков. Прогнозируют юго-западный ветер, 5-10 м/с. Температура воздуха в области ночью будет от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, днем 13-18; в Киеве ночью 1-3 тепла, днем 15-17 градусов.

Напомним, зимой ожидается меньше нормы показатель снежных осадков. Однако на юге Херсонской области, в Крыму и Одесской области количество снега будет соответствовать норме.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!