Українська
Курьезы

"Интимный контент": Twitter забанил астронома, опубликовавшую краткую видеозапись метеоритного дождя

Былим Елена

'Интимный контент': Twitter забанил астронома, опубликовавшую краткую видеозапись метеоритного дождя
Астроному пришлось удалять безобидный пост о космосе

Социальная сеть Twitter на три месяца заблокировала аккаунт астронома из Оксфордшира Мэри Макинтайр. Женщина опубликовала шестисекундное видео метеоритного дождя.

Как сообщает BBC, алгоритмы соцсети определили запись "слишком откровенной" и нарушающей правила сообщества. Для того чтобы восстановить аккаунт, женщине пришлось удалить сообщение.

"Это просто безумие какое-то… Мне совсем не улыбается иметь в личном деле запись, что я распространяла порнографию – когда на самом деле ничего подобного я не делала", – прокомментировала ситуацию Макинтайр.

Она рассказала, что попросила коллег-астрономов опубликовать ту же видеозапись у себя – у них проблем с соцсетью не возникло.

Издание пишет, что в такой же ситуации оказался недавно американский метеоролог Райан Воган после того, как выложил в Твиттере видеозапись комбайнов, убирающих урожай в темное время суток. Этот ролик алгоритмы соцсети также сочли "слишком интимным".

Ранее UAportal сообщал, что учёные обнаружили уникальный объект в космосе. Трое ученых из Германии, Австрии и Швейцарии смогли впервые случайно обнажить обнаженное ядро пульсирующей звезды.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!