Українська
Лайфхаки

Как эффективно избавиться от неприятного запаха в туалете без освежителей воздуха: простой лайфхак

Игорь Романько

Как избавиться от плохого запаха в туалете с помощью кофе
Как избавиться от плохого запаха в туалете с помощью кофе. Источник: uaportal.com

Избавиться от плохого запаха в санузле поможет один дешевый и ароматный напиток.

Неприятные запахи в туалете – довольно распространенное явление, но в сети рассказали о бюджетном способе, что поможет избавиться от вони, причиной которого может быть мусорное ведро, стиральная машинка или кошачий лоток.

Сначала следует отметить, что в ванной комнате нужно регулярно убирать и мыть унитаз специальными средствами, чтобы не допустить появления они. Обычно, когда в туалете пахнет, используют обычные освежители воздуха, но они маскируют неприятный запах лишь на время.

Однако, окончательно избавиться от неприятных запахов можно и с помощью обычного кофе. Этот способ очень прост и действенен, к тому же не нужно тратить средства на специальные средства.

Насыпьте в баночку ароматный кофе, желательно – молотый, чтобы полностью раскрыть его запах. Поставьте эту емкость в каком-нибудь неприметном месте в туалете, не закрывая крышку. При желании эту баночку с кофе можно декорировать и выставить на какое-нибудь более примечательное место, сделав собственный декор. Так этот самодельный ароматизатор будет выполнять не только роль освежителя воздуха, но и украсить ваш туалет.

Раньше мы писали о том, как помыть окна не оставляя разводов, чтобы они были прозрачны как новые.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!