Українська
Война в Украине

"Минус один за Днепр": бойцы показали, как мстят оккупантам за ракетный удар по дому

Былим Елена

'Минус один за Днепр': бойцы показали, как мстят оккупантам за ракетный удар по дому
Бойцы ВСУ ''насыпают'' оккупантам на востоке

Сводная тактическая группа "Адам" показала работу своих аэроразведчиков на Бахмутском направлении. Украинские защитники находят позиции российских боевиков и метко их "вкладывают".

В обнародованном группой видео видно, как операторы дронов увидели врагов и сбросили на них боеприпас. В результате удара один из оккупантов скончался на месте. "Минус один за Днепр", – прокомментировали бойцы эти кадры.

Таким образом, они явно намекнули на месть российским захватчикам за смерть мирных жителей Днепра.

Напомним, россияне 14 января выпустили ракету Х-22 "Буря" по многоэтажке в городе Днепр по улице Победы. В результате ракетного удара под завалами дома оказались более ста его жителей. Спасатели только 17 января завершили разбор завалов.

Согласно официальным данным, в результате российского ракетного удара погибли 45 человек, среди которых 6 детей. Травмированы 79 человек, в том числе 16 детей. В доме повреждено 230 квартир, полностью разрушено – 72.

Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось идентифицировать российских военных, причастных к удару по жилому дому в Днепре. Для этого 14 января оккупанты применили сверхзвуковую ракету Х-22, имеющую низкую точность при поражении наземных целей. Способности сбивать такие ракеты у системы ПВО Украины все еще нет.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!