Українська
Война в Украине

"Минусуют пару десятков оккупантов": в ВСУ показали эффектное уничтожение врага (видео)

Максим Карпенко

'Минусуют пару десятков оккупантов': в ВСУ показали эффектное уничтожение врага (видео)
В ВСУ показали эффектное уничтожение врага

Украинские военные показали в сети, как одним ударом уничтожают по два десятка российских оккупантов. В ВСУ отмечают, что потери врага могут достигать 100 тысяч погибшими.

Украинские военные ликвидируют вражеских солдат "пачками". Об этом сообщили в "СтратКоме".

"Некоторые скептики не очень доверяют цифре почти в 100 тысяч мертвых россиян. Напрасно. На украинской земле они умирают "пачками". На этом видео можно увидеть, как в один момент "минусуют" пару десятков оккупантов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что это только одно видео, демонстрирующее масштабы уничтожения вражеских солдат украинскими защитниками, поэтому цифра в 100 тысяч – это "очень скромные подсчеты".

На видео можно увидеть, как украинские военные накрывают огнем позиции оккупантов. Впоследствии с помощью дрона наши защитники проверяют цели и ведут подсчет уничтоженных вражеских солдат.

Напомним, что Вооруженные силы Украины могут готовить новое, четвертое наступление. В этот раз украинские военные, вероятно, планируют освободить временно оккупированную часть Запорожской области. По некоторым данным, украинская армия стягивает механизированные силы в Гуляйполь. Это может быть признаком того, что четвертое контрнаступление Украины может начаться уже зимой.

Министр обороны Украины Алексей Резников назвал факторы, от которых зависит возобновление активного контрнаступления ВСУ. В частности , погодные условия оказывают серьезное влияние. Он объяснил, когда почва замерзнет и станет более жесткой, к технике будет легче проходить.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!