Українська
Астрология и гороскопы

"Не делайте так никогда!": самые большие ошибки в отношениях по знакам зодиака

Марина Грамович

Чтобы избежать сложностей в отношениях - читайте про ошибки своего знака
Чтобы избежать сложностей в отношениях - читайте про ошибки своего знака. Источник: relrules.com

Мы все совершаем ошибки в отношениях, и порой эти ошибки несут нам ценные жизненные уроки. Но иногда мы попадаем в токсичные модели, даже не замечая этого. Единственный способ вырваться из этих моделей – взглянуть правде в глаза и перерасти их раз и навсегда. Вот самая большая ошибка в отношениях каждого знака зодиака. Проверьте себя – может найдете, что изменить?

ОВЕН: ПРИНИМАЕТ СВОЕГО ПАРТНЕРА КАК ДАНОСТЬ

Вы – мощная сила, Овен, и вам не трудно процветать самостоятельно. Но эта жестокая автономия может стать вашей ахиллесовой пятой. Вы преуспели как лидер, и это замечательно... но иногда в ваших отношениях вы относитесь к партнеру, как к последователю. Помните, что здоровая связь – не та, где один человек доминирует и ожидает, что его партнер всегда будет его величайшим поклонником. Если вы относитесь к своему партнеру, как к Siri, которая всегда готова удовлетворить любые ваши потребности, это в конечном счете оттолкнет его. Не воспринимайте его как должное.

ТЕЛЕЦ: ДЕРЖИТ ВСЕ В СЕБЕ

О том, что Тельцы упрямы, слышали все. Но люди не всегда осознают, что ваше сопротивление изменениям также распространяется на ваши эмоции. Тельцы стойкие. Они стремятся к миру и согласию. Драма вас просто напрягает! Но если вы избегаете своих подлинных мыслей и чувств, ваш партнер может в конечном итоге получить шок, когда ваши скрытые эмоции в конце концов проявляися и вы устроите истерику. Вам может казаться, что игнорируя проблемы в отношениях вы просто концентрируетесь на основном, однако это не так – вы избегаете тяжелой, но необходимой беседы. Держа все внутри, вы будете накапливать недовольство своим партнером и разрушите отношения. Так что открывайтесь! Вам это под силу.

БЛИЗНЕЦЫ: УБЕГАЮТ ИЗ ОТНОШЕНИЙ ПРИ ПЕРВЫХ СЛОЖНОСТЯХ

Близнецы убегают от собственных чувств. Причем делают это постоянно, но никогда не оглядываются назад, чтобы заметить тенденцию. Вам нравятся отношения, когда они веселы и развлекательны, и с добавленной вами ноткой драматизма – но как только вы чувствуете какие-либо "боли роста", вы просто все бросаете. Дело не в том, что вы ленивый любовник или боитесь обязательств, просто вы воспринимаете разногласия как конец отношений, а не как возможность для компромисса и роста. Не бегите, Близнецы. Счастливые отношения требуют упорной работы.

РАК: ТЕРЯЕТ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Рак открывает свое сердце — и это прекрасно, ведь, чтобы заслужить его доверие, партнер должен пробиться сквозь очень твердую оболочку. Но когда доходит до этой стадии, Рак не просто приоткрывается — он открывает все шлюзы! С одной стороны, это может стать катарсическим опытом для обоих в паре. Но с другой стороны, такой уровень созависимости и освобождения от личных границ может быть опасен, поскольку вы теряете свою собственную идентичность. Рак уже не задумывается, что ему нравится, кто его друзья, какие его цели или даже любимые блюда. В конечном счете все зависит от того, что нравится его партнеру. Если друзья говорят, что вы ведете себя совершенно по-разному в зависимости от того, с кем встречаетесь – это самое оно. Сохраните свою индивидуальность, Рак. Это то, что сделало вас особенным в первую очередь.

ЛЕВ: ВЫЛИВАЕТ СВОИ ЧУВСТВА НА ПАРТНЕРА

Лев, вы пылаете, как солнце - и вам это нравится! Когда жизнь хороша, вы прекрасны. Когда с жизнью все нормально, вы держите спину ровно, потому что не хотите, чтобы кто-либо видел вас слабым. Но когда жизнь... сложна, вы становитесь совершенно беспорядочным. И в конечном итоге выливаете все свои страсти на партнера. Очевидно, вы никогда не сможете скрывать до конца, что чувствуете, потому что вы рождены для сцены. Но ваш любимый – не губка. Есть предел того, что он может, а чего не может принять, даже если любит вас больше жизни. Прекратите относиться к своему партнеру как к эмоциональной свалке. Как насчет того, чтобы научиться обмениваться историями и дать друг другу возможность жаловаться, плакать или праздновать?

ДЕВА: ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ЛЮДЕЙ

Вы – фиксатор Зодиака. И, конечно, вам не нужна чья-то помощь или лишнее внимание. Ваш девиз: "Я могу их исправить!" Когда вы начинаете встречаться с кем-то, вам нравится, человек, как он есть. Но со временем вы начинаете замечать маленькие шаблоны/привычки/капризы/фразы/поведение, которые вас раздражают. Когда вы даете совет (читай: конструктивную критику), он действительно идет от души – вы просто хотите улучшить жизнь своего партнера! Но, честно говоря, иногда им просто хочется загрузить посудомоечную машину по-своему. Так как насчет того, чтобы принимать своих любимых такими, кем они есть, позволить им расти по ходу жизни, а не представлять, кем они могут быть?

ВЕСЫ: БЫВАЮТ ПАССИВНО-АГРЕССИВНЫМИ

У вас самая красивая фальшивая улыбка в Зодиаке, Весы. Это не потому, что вы обманчивы, а потому, что вы бы не хотели раскачивать лодку, даже если с чем-то не согласны. Это круто и все такое – пока ваш порог терпимости не будет превышен. Знаете тот момент, когда ваша фальшивая улыбка начинает дергаться, а потом начинает дергаться ваш глаз, и вы готовы перейти от ангела к демону за 2,5 секунды? Вы пытаетесь сохранять любезность, но на самом деле бросаете пассивно-агрессивные кинжалы на каждом шагу. И пока ваш партнер не изменит то, что действует вам на нервы (или пока вы не скажете об этом прямо), вы будете свирепствовать из-за каждой мелочи. Поэтому выйдите за границы и общайтесь.

СКОРПИОН: СОЗДАЕТ ДРАМЫ, А НЕ РАБОТАЕТ В КОМАНДЕ

Все или ничего, с нами или против нас, вверх или вниз, мир или война: вы существо крайностей, Скорпион. И вместо того чтобы направить эту интенсивность на достижение своих целей, вы бросаетесь на весь мир, если чем-то недовольны. Ваше плохое настроение заканчивается сжиганием вещей дотла. Если ваш партнер выражает свое мнение или пытается помочь, успокоить вас – ваши влюбленные глаза начинают метать кинжалы. Этот огонь внутри заставляет вас бросать бомбы, будто вы не в отношениях, будто вы даже не команда, а ожесточенные враги. Сделайте глубокий вдох и направьте свои молнии на что-нибудь конструктивное.

Читайте также " Все, что вам нужно знать об отношениях со Скорпионом "

СТРЕЛЕЦ: НЕ ЧЕСТНЫЙ ПО СВОИМ ЧУВСТВАМ

Жизнь для вас – это развлечения и игры, а если она перестает быть такой, вы просто убегаете. Однако ваши страхи, ваши чувства, ваши мечты – в большинстве случаев вы не делитесь ими ни с кем. Когда между вами и вашим партнером возникает любая напряженность, вы, скорее всего, сохраните спокойствие и не станете обсуждать это… но потом поделитесь всеми интимными деталями со своими друзьями. Вы не можете устоять, чтобы не посплетничать о своих проблемах в отношениях. И это только первый гвоздь в гроб, потому что, как только вы высказываетесь перед другими, все эти мысли начинают плавать в вашей голове – и вот вы уже одной ногой вышли из отношений. Между тем, ваш партнер об этом и не догадывается. Единственный способ исправить ситуацию – быть откровенным и говорить о своих чувствах.

КОЗЕРОГ: ОЖИДАЕТ ОТ ВСЕХ, ЧТО ЕГО ОБИЗЯТ

Вы процветаете как часть сильной пары, Козерог. У вас нет проблем с тем, чтобы построить общую жизнь. По крайней мере, до тех пор, пока не проявится ваш внутренний пессимист. Прежде чем осознать это, вы начинаете жаловаться на жизнь, потом жаловаться на других людей, а потом жаловаться на своего партнера. И это не потому, что вы – темный человек. Ваша пессимистическая сторона – это только защитный механизм, потому что вы боитесь провала. Избавьтесь от такого настроения. Не отталкивайте людей. Помните, что вы достойны любви и не все отношения заканчиваются разбитым сердцем.

ВОДОЛЕЙ: ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПОБЕДАТЬ

Отключите мозг хотя бы две секунды! Да, вы очень умны, но отношения – это не генеральный план. Вы не можете контролировать вещи или людей только потому, что боитесь перемен. А самая плохая часть чрезмерного мышления состоит в том, что оно может привести к ощущению "все против меня". Вместо того, чтобы идти на компромисс и работать вместе, вы каждое мелкое разногласие превращаете в битву за правду. И пусть в тот момент это кажется чрезвычайно важным – вы любите доказывать свою точку зрения и обожаете демонстрировать свое интеллектуальное преимущество. Но на самом деле это лишь приводит к тому, что ваш партнер ощущает поражение. Любовь не в том, чтобы побеждать любой ценой. Она в о том, чтобы открыть свое сердце и поделиться, независимо от того, кто победит в дебатах.

РЫБЫ: ЖЕРТВУЕТ ЧАСТЬЮ СЕБЯ РАДИ ОТНОШЕНИЙ

Когда дело доходит до романтики, вы хотите быть принцессой в сказке, Рыбы. Иногда это приводит к тому, что вы не замечаете красные линии в отношениях. Иногда вы даже жертвуете частью своей жизни, чтобы сохранить отношения. Конечно, у всех нас могут быть капризы или изъяны, но когда вы начинаете отказываться от любимых хобби, друзей или мечт, это не отношения. Вы призваны сиять и жить ярко. Помните об этом.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !