Українська
Политика

"Порадовали": путин цинично прокомментировал результаты фейковых референдумов на оккупированных территориях Украины

Дутик Катерина

Владимир Путин прокомментировал псевдореферендумы в Украине
путин цинично отреагировал на результаты фейковых выборов на оккупированных территориях Украины

Президент рф Владимир Путин заявил, что результаты фейковых референдумов, проведенных на оккупированных россией территориях Украины, стали неожиданностью. Результаты его не только удивили, но и обрадовали.

Об этом диктатор сказал во время онлайн-встречи с лауреатами и финалистами всех рудовских соревнований "Учитель года" 5 октября. Он добавил, что план "помощи" новым территориям будет комплексным, включая медицину, спорт и образование.

По словам Путина, результаты псевдореферендумов "более чем убедительны" и "прозрачны".

"Меня результаты референдумов, откровенно говоря, самого кое-что даже не только порадовали, но и удивили – все-таки в таких сложных условиях люди жили, да и продолжают еще жить... Результат, конечно, более чем убедителен, и он абсолютно прозрачен, этот результат, и не подлежит никакому сомнению", – убеждает российский диктатор.

Также бункерный дед упомянул об идеях неонацизма, которые есть везде, но только Украина "сводит их на национальный уровень". Он сказал, что россияне якобы с уважением относятся к украинскому народу, культуре, языку, литературе и тому подобное.

При этом путин нашел новую причину для оправдания вторжения своей армии в Украину. В этот раз он углубился в историю, поскольку Украина и страны Запада пытаются "исправить" и "разорвать историю на части". В его воображении украинские земли якобы были "исконно русскими".

Напомним, что с 23 по 27 сентября россияне под дулами автоматов провели на оккупированных территориях Украины так называемые "референдумы" по вхождению этих регионов в состав россии. После оглашения "результатов" путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями.

30 сентября в Москве пути вместе со ставленниками Кремля – Балицким, Пушилиным, Сальдо и Пасечником – подписали так называемые "договоры о принятии в состав России" оккупированных россией четырех украинских областей.

В преддверии объявления результатов в Белом доме заявили, что они будут манипулятивными. А представители российских властей заранее установили, какими должны быть показатели явки избирателей, а также результатов голосований.

В свою очередь цивилизованный мир не признает результатов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!