Українська
Лайфхаки

Простой тест по цветам: список растений, призывающих удачу в дом

Татьяна Иванова

Антуриум (слева) на подоконнике
Антуриум (слева) на подоконнике

Окружающие растения не только украшают дом человека и очищают воздух. Они также способны влиять на уровень жизненной энергии человека.

Наблюдательные цветоводы давно приметили, что некоторые цветы меняют нашу жизнь в лучшую сторону. Какие из них наделены особыми силами, читайте в нашем материале.

Алоэ древовидное (столетник)

Это растение обладает как целительными свойствами, но также помогает от дурного влияния, сглаза. Вспомните, наши бабушки не зря держали этот цветок в доме.

Оксалис (кислица)

Это растение - просто находка. Оно помогает человеку на энергетическом уровне и влияет на скорейшее избавление от болезни.

Оксалис будет полезен в любом жилище, а в комнате человека, который болен, окажется просто незаменим.

Спатифиллум

Второе название цветка - "женское счастье". Каждая одинокая женщина или та, которая хочет обрести настоящую любовь обязана иметь спатифиллум у себя на окне.

Спатифиллум. Источник: domopravitelnitsa.com
Спатифиллум. Источник: domopravitelnitsa.com

Помогает цветок замужним и обрученным дамам. Положительно влияет при ссорах с любимым человеком и помогает гармонизировать отношения.

Антуриум

Этот броский цветок помогает мужчинам и носит название "мужское счастье". Заведи у себя в спальне антуриум и не имей проблем с мужской потенцией. Какой мужчина откажется от такой находки?

Китайская роза (гибискус)

Этот цветок стоит добавить к спатифиллуму в компанию. Вместе они усилят привлечение внимания со стороны мужчин. Поставив такой цветок на свое окно одинокая женщина вскоре увидит рядом с собой "того самого".

Сенполия (фиалка узамбарская)

С особым вниманием стоит отнестись к этому растению незамужним женщинам. Фиалка может "строить козни" новым знакомым, заставляя поскорее покинуть этот дом.

В то же время для семейных пар с опытом, где родились дети, фиалка окажет противоположное влияние - брак станет крепче, а ссор в доме будет меньше.

Бальзамин

Этот цветок эффективно очищает домашнюю ауру и издавна известен своей магической силой.

Бальзамин. Источник: flowertimes.ru
Бальзамин. Источник: flowertimes.ru

Он помогает избавить жильцов от негативных эмоций и заменяет их хорошим настроением, гасит на корню ссоры и сглаживает недомолвки.

Пеларгония (герань)

Ценными экземплярами для лучшей энергетики являются цветы с красными соцветиями. К тому же, пеларгония уберегает домочадцев от порчи и сглаза, а также привлекает в дом деньги.

Тем, кто еще без пары, стоит поставить у себя на окне пеларгонию с розовыми цветками. Семейные пары, которые никак не могут завести детей либо хотят, чтобы их стало больше, должны держать в спальне белую герань.

Цикламен

Поистине магический цветок, который наполнит дом счастьем и радостью. Он надежно защищает своих хозяев от происков недоброжелателей, отводит от них дурные пожелания и проклятия, нейтрализует заклинания черной магии.

Поставьте горшок с цикламеном в спальне - и в этой комнате будете спать безмятежно, с хорошими сновидениями. Он также поможет сохранить пылкую страсть и повысит плодовитость влюбленных.

Эухарис (комнатная лилия)

Поможет женщинам отвадить от своего мужа посторонних особ женского пола. Присмотритесь к белой лилии и поставьте ее на подоконник под освещение луні.

Калатея

Это растение поможет вернуть семейной паре, находящейся на грани развода, нормальные отношения. Его энергетика благополучно влияет на лад в семье.

Хлорофитум

Работники, на чьем столе стоит этот известный цветок, никогда не имеют проблем ни с коллегами, ни с начальством.

Хлорофитум. Источник: tsvetydoma.ru
Хлорофитум. Источник: tsvetydoma.ru

Поставьте его в том доме, где часто возникают ссоры.

Толстянка (денежное дерево)

Всем известно, что магические чары толстянки помогают справиться с финансовыми проблемами. Хорошо ухаживайте за денежным деревом, выращивая крупные толстые листья. Рекомендуем посадить это комнатное растение в красный горшок.

Ранее UAportal писал о растениях, которые очищают воздух в вашем доме. Правильно подобранные цветы помогут благоприятно отразиться на микроклимате в доме.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!