Українська
English
Общество

Раскрыта тайна возникновения маленького бантика на женском белье

Былим Елена

Раскрыта тайна возникновения маленького бантика на женском белье
Женские трусики. Источник: Karolina Grabowska/pexels.com 

Маленькие бантики на женских трусиках являются всего лишь декоративным элементом, который добавляет женственности и эстетического шарма. Обычно они пришиваются или прикрепляются к передней части трусиков и не выполняют никакой функции.

Однако эта незначительная деталь, как выяснилось, имеет историческое происхождение. Этот бантик служил не только для регулировки размера белья, но и для определения его переда и спинки.

Читайте также: Пожелтеет и покроется пятнами: как нельзя стирать и сушить белую одежду

Раньше женское белье было совсем другим и держалось не благодаря резинкам, а ленте, которая запускалась внутрь и затягивалась, а потом ее, чтобы она не развязалась, скрепляли в бантик.

Впоследствии, когда начали выпускать эластичные материалы, нижнее белье уже не нужно было привязывать, чтобы оно не сползало, а такими бантиками обозначали зад и перед трусиками, чтобы женщины могли надеть их правильно даже в темноте.

Теперь эта маленькая деталь имеет исключительно декоративное предназначение, а еще позволяет ориентироваться, где зад, а где перед нижним.

Раньше мы писали о режиме стиральной машинки, который лучше не использовать, чтобы вещи не оставались грязными после стирки, а также что делать после стирки, чтобы в стиральной машине не появились плесень и плохой запах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!