rus
Українська
Polski
English

Что мало кто знает про Мадонну: пять фактов об иконе музыки

Марина Грамович

Что мало кто знает про Мадонну: пять фактов об иконе музыки
Мадонна

Мадонна – имя, которое не нуждается в представлении. Это американская певица, автор песен, актриса и бизнесвумен, оставившая неизгладимый след в музыкальной индустрии. UAportal подготовил пять интересных фактов о Мадонне, которые вы могли не знать.

Факт 1

Мадонна изначально была отвергнута на главную роль в кино. В 1992 году она прослушивалась на главную роль в фильме "Основной инстинкт". Однако в итоге эта роль досталась Шэрон Стоун.

Факт 2

Мадонна – опытная танцовщица. Она изучала танцы в Мичиганском университете, а затем переехала в Нью-Йорк, чтобы продолжить музыкальную карьеру.

Читайте также: Три "Оскара", инновации и социальные проблемы: Какое значение Том Круз придал кинематографу

Факт 3

Звезда получила признание за свои филантропические усилия. На протяжении многих лет она поддерживала различные цели, в том числе борьбу со СПИДом и бедностью в Африке.

Факт 4

Певица владеет несколькими языками. Она свободно говорит на итальянском, испанском и французском языках.

Факт 5

За свою карьеру Мадонна установила множество рекордов. Ей принадлежит рекорд по количеству синглов номер один в британских чартах среди женщин – 13. Кроме того, она продала более 300 миллионов записей по всему миру, что делает ее самой продаваемой исполнительницей всех времен.

Напомним, ранее UAportal подготовил статью о восхождении Роберта Джона Дауни-младшего в шоу-бизнесе.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !