rus
Українська
English
Лайфхаки

Как очистить ванну от застоявшегося налета и ржавчины бытовыми средствами

Марина Грамович

Как очистить ванну от застоявшегося налета и ржавчины бытовыми средствами

UAportal подготовил несколько простых советов, которые помогут быстро и эффективно очистить ванну. Понадобятся пищевая сода, уксус и лимонный сок.

Совет 1

Начните с чистки ванны пищевой содой. Смешайте одну чашку пищевой соды с несколькими каплями воды, чтобы получилась паста. Окуните старую тряпку в пасту и счистите ею ржавчину или налет на поверхности ванны. При необходимости используйте абразивную губку для более сложных мест.

Метод можно использовать для всех видов поверхностей, таких как раковины, прилавки, плитка и т.д., когда нет необходимости в более абразивных методах очистки.

Читайте также: Как очистить стиральную машину от накипи и избавиться от микробов и запаха

Совет 2

Чтобы удалить стойкие следы грязи или налета, наполните ведро тремя чашками белого уксуса и двумя чашками горячей воды. Замочите старую тряпку в этом растворе примерно на 15 минут, а затем протрите ею ванну.

Совет 3

Выжмите немного свежего лимонного сока на поверхность ванны и протрите ее старой тряпкой, пока все не будет вытерто. После этого смойте теплой водой.

Третий совет можно использовать на всех видах поверхностей, чтобы придать им дополнительный блеск и одновременно устранить любые неприятные запахи, вызванные скоплением бактерий из-за влажности.

Напомним, ранее мы писали как легко очистить жир с крышки от сковороды, а также как быстро отмыть плиту без лишних усилий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!