rus
Українська

Как самостоятельно прочистить засорившуюся раковину: простые советы

Владислав Москаленко

Как самостоятельно прочистить засорившуюся раковину: простые советы
Как самостоятельно прочистить засорившуюся раковину

Когда дело доходит до сантехнических проблем, большинство людей скорее вызовут сантехника, чем попытаются справиться с проблемой самостоятельно. Но при наличии некоторых советов и рекомендаций прочистить засорившуюся раковину на самом деле довольно просто!

UAportal подготовил три совета, которые помогут самостоятельно прочистить засорившуюся раковину. Вот пошаговое руководство о том, как это можно сделать.

Совет 1

Используйте пищевую соду и уксус. Смешайте полчашки пищевой соды с полчашки уксуса в сливе и оставьте на 20 минут, после чего промойте горячей водой. Это поможет растворить любые скопления в трубах.

Читайте также: Эти действенные лайфхаки очистят холодильник от наклеек и следов магнитов

Совет 2

Используйте кипяток. Вскипятите около двух литров воды и медленно вылейте ее в канализацию, чтобы она успела пройти по трубам. Это поможет разрушить любые засоры, вызванные жиром или мыльным налетом.

Совет 3

Используйте шнек или сантехническую змею. Шнек или сантехническая змея – это инструмент, используемый профессионалами для устранения засоров в стоках и трубах. Если у вас нет под рукой такого инструмента, вместо него можно использовать старую проволочную вешалку!

Просто согните конец проволоки в форме крючка и опустите его в слив, пока не почувствуете сопротивление. Это поможет выбить мусор, который может быть причиной засора.

Напомним, UAportal рассказал о 9 рабочих лайфхаках, чтобы еда не прилипала к сковороде. Эти советы помогут избежать лишней уборки и испорченного приема пищи.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !