rus
Українська

Илон Маск презентовал человекоподобного работа Optimus (видео)

Владислав Москаленко

Илон Маск презентовал человекоподобного работа Optimus (видео)
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил прототип гуманоидного робота Оptimus, планируется выпустить до миллиона единиц

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил прототип гуманоидного робота Оptimus, планируется выпустить до миллиона единиц.

Маск объявил о плане Tesla по гуманоидным роботам во время Дня искусственного интеллекта в августе прошлого года и отложил нынешнее событие на август, чтобы заработать прототип работа, с планом начать производство, возможно, в следующем году.

"Наша цель – сделать полезного гуманоидного робота как можно скорее", – сказал Маск на западе в офисе Tesla в Пало-Альто, Калифорния. "Нужно еще много работы, чтобы усовершенствовать Optimus и доказать это".

Маск сказал, что в настоящее время гуманоидным работам "недостает мозг", говоря, что они не имеют ума, чтобы самостоятельно ориентироваться в мире, а также они очень дорогие и изготовлены в малом тираже.

Напротив, сказал он, Optimus будет "чрезвычайно мощным роботом", который будет изготовлен в очень больших объемах - в конце концов миллионы единиц - и ожидается, что он будет стоить гораздо меньше, чем автомобиль - менее 20 000 долларов.

Сначала Optimus, намек на могущественного и доброжелательного лидера автоботов в медиа-франшизе Transformers, выполнял скучную или опасную работу, в частности, перемещал детали на заводах Tesla или крепил винт к автомобилю гаечным ключом, по словам Маска.

Маск сказал, что в будущем роботов можно будет использовать в домах, готовить обеды, косить газон и ухаживать за пожилыми людьми, и даже стать "другом" для людей или сексуальным партнером.

Напомним, сын Илона Маска впервые появился в свет после смены пола.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!