rus
Українська

Минобороны показало короткий ролик "работы" САУ Panzerhaubitze 2000 на фронте

Владислав Москаленко

Минобороны показало короткий ролик 'работы' САУ Panzerhaubitze 2000 на фронте
PzH 2000 . Источник: wikipedia.org

Минобороны показало короткий ролик "работы" САУ Panzerhaubitze 2000 на фронте

"155-мм САУ Panzerhaubitze 2000 уже "отработала" по российским захватчикам на восточных рубежах. Быстрострельность. Точность. Эффективное использование боеприпасов. Минимальное время на поражение цели и отход с боевой позиции. PzH 2000 - более 55-тонная боевая машина немецкого происхождения и с "пропиской" уже в ВСУ", – говорится в сообщении.

Немецкая САУ отличается:

  • скорострельностью
  •  точностью
  •  эффективным использованием боеприпасов
  •  минимальным временем на поражение цели и уход с боевой позиции.

PzH 2000— немецкая самоходная артиллерийская установка (САУ), разработанная компанией Krauss-Maffei Wegmann в 1998 году.

Оснащена 155 мм гаубицей длиной в 52 калибра, системой навигации, автоматизированной системой управления огнём, ручной системой заряжания с боекомплектом в 60 снарядов и 228 модульных метательных зарядов, системой обнаружения огня и автоматического пожаротушения, системой защиты от ОМП. Также имеется возможность устанавливать блоки навесной динамической защиты на крышу и бока башни. PzH 2000 способна выпускать три снаряда за девять секунд или десять за 56 секунд на дальность до 30 км. Гаубице принадлежит мировой рекорд — на полигоне в Южной Африке она выстрелила на 56 км снарядом V-LAP (активно-реактивный снаряд с улучшенной аэродинамикой).

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!

 

  •