rus
Українська

Могут потягаться с iPhone: топ-5 лучших китайских смартфонов

Владислав Москаленко

Могут потягаться с iPhone: топ-5 лучших китайских смартфонов
топ-5 лучших китайских смартфонов

Китайские производители буквально заполонили весь мобильный рынок, не из китайских в топе держатся только iPhone и Samsung оставшиеся далеко позади.

В топ попали: Xiaomi, Huawei, Oneplus, Vivo и Oppo.

Xiaomi

Этот бренд стал работать в то время, когда аналогов с такими хорошими характеристиками и такой низкой ценой - не было.

Из недостатков можно выделить только перегруженную оболочку, в которой иногда проскальзывают баги даже на флагманских устройствах. Это редкость, но все же. Так же нельзя не отметить рекламу и всевозможные ненужные виджеты. Если первые можно отключить немного порывшись в настройках, то виджеты убрать просто нельзя. В конце концов компания всегда использует новые и мощные компоненты.

Huawei

У Huawei очень много классных девайсов с пригодными характеристиками и достаточно не высокой стоимостью, но при этом есть и не мало таких за которые я бы в жизни не отдали запрашиваемую производителем сумму, поскольку конкуренты предлагают тоже самое в разы лучше.

Оболочка не всем придется по вкусу, но радует, что ее можно менять под себя. Так же ее энергоэффективность, она несколько ниже, чем у других, хотя это совсем незначительно.

OPPO и Vivo

Эти производители очень схожи, оба находятся под руководством BBK, да и претензии в целом к ним одинаковы, вернее было бы сказать одна претензия. А именно – завышенная стоимость нашего рынка.

Почему-то смартфоны этих компаний продаются значительно дороже, чем они стоят у себя на родине в Китае. Следует отметить, что бюджетники у них уступают конкурентам в соотношении цены к их возможностям. Оболочка устройств достаточно удачна. Ничего лишнего, все красиво, быстро работает, если она не идеальна, то явно близка к этому.

OnePlus

Отзывы об этих смартфонах в подавляющем большинстве положительные. Пользователям нравится все, от характеристик к виду. Также отмечают, что камера и оболочка очень качественная и удачная.

Если подводить краткие итоги, то бюджетные смартфоны ведет Xiaomi, если дело касается среднего сегмента, то выбор можно положить на Huawei, OPPO, Vivo и OnePlus в зависимости от цен и характеристик, если дело касается флагмана, то это бесспорно OnePlus.

Напомним, Apple представила новую линейку IPhone 14 и 14+.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!