rus
Українська

Мощный ливень в Испании сносит автомобили, а экстренные службы завалены звонками (видео)

Владислав Москаленко

Мощный ливень в Испании сносит автомобили, а экстренные службы завалены звонками (видео)
Паводок в Испании

Сильные дожди в Испании повлекли столь сильное наводнение, что смыло автомобили, а службы экстренной помощи не успевают реагировать на звонки испуганных жителей.

Автомобили смывало стремительным потоком воды, достаточно быстрой и сильной, чтобы поднять и переместить транспортные средства.

Наводнение бушует в Таррагоне, Каталонии, и в некоторых районах он настолько силен, что может опрокидывать припаркованные автомобили.

Метеорологическая служба Каталонии сообщила о более чем 100 мм (3,9 дюйма) осадков в этом районе в пятницу, 23 сентября.

Местные экстренные службы сообщили, что сегодня вечером ответили на 759 звонков о помощи, из них 460 – из-за дождя. Из этих звонков 473 были сделаны из Таррагоны.

Официальные власти предупредили, что интенсивные ливни будут продолжаться в течение ночи и могут сопровождаться сильным ветром, градом, молниями и торнадо.

Испанская пресса сообщила об отмене поездов и закрытии дорог из-за дождей.

Местные праздники, известные как Санта-Текла, были приостановлены в пятницу вечером — впервые они должны были состояться после карантина через COVID.

В Барселоне некоторые концерты, связанные с самым большим в городе праздником La Merce, который начался в эту пятницу, также перенесли в помещение из-за угрозы сильного дождя на ночь.

Напомним, недавно в Италии также произошло масштабное наводнение.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!