rus
Українська

Оккупанты планируют устроить теракт в Мелитополе - Федоров

Владислав Москаленко

Оккупанты планируют устроить теракт в Мелитополе - Федоров
Мэр города Мелитополь сообщил, о возможных террорах с мирным населением 23 октября

Во временно захваченном Мелитополе сегодня российские захватчики могут попытаться устроить провокации и обвинить в них ВСУ.

Об этом сообщил Укринформ ссылаясь на материалы телемарафона "Единые новости", где об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сегодня 23 октября Мелитополь отмечает День освобождения города от фашистских захватчиков. Каждый год в эту дату мы уважали наших ветеранов, но сегодня оккупанты пытаются совершить провокацию в городе", - сказал Федоров.

По его информации, на 16:00 захватчики собирают "массовку" на центральной площади города, заводят людей и собираются совершить провокацию, чтобы затем обвинить Силы сопротивления, ВСУ.

Федоров подчеркнул, что для украинских военных мирные жители – это приоритет, и никто не собирается подвергать их опасности.

"Гражданское население для нас всегда является приоритетом, и точно никто не собирается подвергать опасности мирных людей", - добавил мэр.

Он призвал горожан быть бдительными, избегать мест скопления людей, не подходить к российским военным и вражеским техникам и не участвовать в сомнительных мероприятиях оккупантов.

Напомним, Федоров объяснил, почему оккупантам тяжело поставлять оружие в оккупированный город.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!