rus
Українська

Рабство с угрозами расправы: в Киевской области полиция задержала мужчину, который удерживал и заставлял работать людей (видео)

Владислав Москаленко

Рабство с угрозами расправы: в Киевской области полиция задержала мужчину, который удерживал и заставлял работать людей (видео)

Полиция Киевщины задержала злоумышленника, который силой удерживал работника и принуждал к трудовой эксплуатации

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области, генерал полиции Андрей Небитов в Telegram.

Сначала владелец СТО в Броварах втянул потерпевшего в долговую яму, а дальше заставлял работать безвозмездно, удерживал в непригодных для жизни условиях, забрал документы и телефон. Наносил телесные повреждения, лишал пищи.

В июле этого года потерпевший мужчина пытался убежать от своего рабовладельца, однако злодей его вернул и продолжал эксплуатировать, более того заставил мужчину переписать на него все свое имущество.

"Мы провели ряд обысков на СТО, где содержали потерпевшего, а также по месту жительства злоумышленники. Сейчас он задержан и находится в следственном изоляторе. По факту торговли людьми правоохранители открыли уголовное производство. За совершенное злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы" добавил Андрей Небетов

В настоящее время он задержан и находится в следственном изоляторе.

Мужчину будут судить по статье 146 УК Украины. Незаконное лишение свободы или похищение человека.

За эксплуатацию, похищение и принуждение человека можно получить от трех до восьми лет тюрьмы. Очевидно, что мужчина проходит параллельно по делу по статье 121 УКУ пункт 2.

1. Преднамеренное средней тяжести телесное повреждение, т.е. одну треть, -

Наказывается исправительными работами сроком до двух лет или ограничением свободы сроком до трех лет, или лишением свободы сроком до трех лет.

2. Те же действия, совершенные с целью устрашения потерпевшего или его родственников или принуждения к определенным действиям или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, - наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.

Напомним, житель Киевщины изнасиловал свою падчерицу в гараже "неестественным путем", извращенцу грозит 15 лет тюрьмы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!