rus
Українська

"Россия воюет как в Средневековье" -заявил Майкл Карпентер

Владислав Москаленко

'Россия воюет как в Средневековье' -заявил Майкл Карпентер
Майкл Карпентер. Источник: for-ua.com

Россия воюет как в Средневековье, несмотря на то, что имеет современное, точно управляемое оружие, заявил постпред США при ОБСЕ Майкл Карпентер, выступая в Вене.

По его словам, это можно объяснить только тем, что цель войск РФ — избавиться от гражданского населения в оккупированных районах.

"15 недель жестокости. 15 недель зверств. 15 недель насилия, с таким количеством сообщений о казнях, принудительных депортациях, изнасилованиях, фильтрационных лагерях и разрушениях, что становится трудно полностью понять масштаб резни, которую осуществляет Российская Федерация", — сказал Карпентер.

"У России много современного оружия войны: крылатые ракеты, пролетающие сотни миль, попадая в цель с удивительной точностью. Она имеет точные управляемые боеприпасы, которые можно запускать с воздуха, с моря и суши.

Но почему эта война ведется так, будто мы живем в Средневековье? Почему так много гражданских терпят ужасы войны?"

"Садистские зверства и очень целенаправленный процесс "фильтрации" вполне могут иметь цель. Особенно если этой целью является отрицание самой концепции украинской государственности в районах, которые РФ сейчас контролирует, чтобы легче поглотить эти части Украины", — сказал Карпентер.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине — подписывайтесь на наш телеграмм канал!