rus
Українська

Школьные каникулы в Киеве: КГГА назвали даты

Владислав Москаленко

Школьные каникулы в Киеве: КГГА назвали даты
Школьные каникулы в Киеве

В КГГА сообщили даты осенних каникул, до этого было много споров в сети из-за возможного объединения осенних и зимних каникул для экономии.

Осенние каникулы для столичных школьников начнутся 31 октября

"До начала каникул учебные заведения Киева продолжат работу в очном, смешанном и дистанционном форматах, учитывая ситуацию безопасности и соблюдая алгоритм действий на случай, если воздушную тревогу объявили до начала обучения." – сообщили в КГГА.

Заведения дошкольного образования и вне школы столицы во время каникул продолжат работу в формате, в котором сейчас работают.

Учебные заведения Киевщины с 24 по 28 октября продолжат работать дистанционно.

Это касается всех образовательных учреждений любых форм собственности — дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и профессионального высшего образования.

Как сообщалось ранее, решение о дистанционном формате работы образовательных учреждений было принято на заседании оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Это обусловлено усиленной опасностью ракетных обстрелов со стороны Российской Федерации.

Уже с 7 октября в столице начали отопительный сезон для учреждений социальной сферы – больниц, школ, садов и других учреждений.

Напомним, правительство приняло каникулы на учебный год 2022-2023.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!