rus
Українська

Смертельное ДТП с украинцами в Польше: погиб ребенок (фото)

Владислав Москаленко

Смертельное ДТП с украинцами в Польше: погиб ребенок (фото)
Произошло жуткое ДТП с участием граждан Украины в Польше. Погиб 13-летний ребенок

Между польскими городами Тарнув и Дембица в результате аварии перевернулся автобус с гражданами Украины, направлявшимися в Жешув.

13-летний мальчик погиб, еще три человека получили травмы в результате ДТП

По данным полиции, водитель автобуса, в котором ехали шесть граждан Украины, при попытке обгона, вероятно, не справился с управлением, после чего опрокинулся на дорогу.

Авария произошла в субботу утром после выезда из автомагистрали А4 в Тарново, между Тарнувом и Дембицей.

Как сообщил пресс-офицер Главного управления муниципальной полиции в Тарнове Павел Климек, шесть граждан Украины ехали автобусом в Жешув.

"Скорее всего, водитель этого транспортного средства не справился с управлением при обгоне грузовика, в результате чего автобус опрокинулся на бок", – сообщает Павел Климек.

По данным следствия, водитель грузовика, ехавшего впереди микроавтобуса, резко затормозил. После этого произошло столкновение. Следователи считают, что водитель автобуса не успел затормозить.

В результате аварии автобуса погиб 13-летний мальчик, три человека - женщина, ее шестилетний ребенок и мужчина - получили травмы.

– Когда приехали пожарные, автобус лежал на боку, а 13-летнего мальчика раздавило, он скончался на месте, – говорит младший бригадир Марцин Опиола, представитель Государственной пожарной службы в Тарнове. По ее словам, спасатели оказали психологическую помощь женщине, ее шестилетнему ребенку и пострадавшему мужчине. Этих троих человек доставили в больницу.

Напомним, авария с маршрутным такси произошла в Черкассах. Маршрутка влетела в киоск с посетителями.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!