rus
Українська

Участник "Україна має талант" стал замом мэра оккупированной Балаклеи

Владислав Москаленко

Участник 'Україна має талант' стал замом мэра оккупированной Балаклеи
Сергей Агарков. Источник: STB

Оккупанты в Балаклее объявили  "заммэра" участника талант-шоу "Україна має талант"

Сергей Агарков ранее просто вбивал себе гвозди в нос, а теперь вон какую должность отхватил!

Он был участником Антимайдана, руководителем организации "Союз народного единства". Сбежал из Харькова в россию в 2014-м. В Харьковской области российские оккупанты назначили "заместителем мэра" оккупированной Балаклеи Сергея Агаркова. В сети распространили видео из помещения Балаклейского городского совета. На нем Агарков сорвал табличку с именем председателя Изюмской райгосадминистрации Степана Масельского. Вместе с ним был бывший житель Харькова Сергей Моисеев, руководитель пророссийской организации, который после победы Революции Достоинства бежал в РФ.

Агарков известен антиукраинской позицией с 2014 года. В частности, он был руководителем организации "Союз народного единства" и является одним из авторов сепаратистского проекта "Дорожная карта Новороссии". В то же время мужчина отличился на шоу "Україна має талант" в 2010 году. Там Агарков бил себя топором в живот и совал гвозди в нос.

Глава Изюмской райгосадминистрации Степан Масельский сказал, что не видел видео из захваченного Балаклейского горсовета и заверил, что табличку обязательно повесят обратно.

Сам Масельский выехал с временно оккупированной территории и занимается, в частности, доставкой на Изюмщине гуманитарной помощи.