rus
Українська

В Афганистанском Кабуле террорист-смертник взорвался у ворот российского посольства (видео)

Владислав Москаленко

В Афганистанском Кабуле террорист-смертник взорвался у ворот российского посольства (видео)

У российского посольства в Кабуле взорвался террорист-смертник, об этом сообщают местные власти. По информации местных СМИ, он был взорван в очереди на получение виз. Взрыв прогремел в районе Дар-уль-Аман на востоке Кабула у ворот посольства. Местные СМИ сообщают, что в момент взрыва к посольству стояла длинная очередь.

По данным издания The Jerusalem post, которое ссылается на сведения местной полиции, взрыв произошел, когда террорист-смертник, приближавшийся к российскому посольству, был застрелен представителями "Талибана". По другим сведениям, бомбу привел в действие сам террорист-смертник. Точное число погибших и раненных пока неизвестно.

В результате атаки погибли два сотрудника российской дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие, — сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Российское пропогандисткое СМИ РИА "Новости" сообщает, что взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы назвать имена претендентов на получение визы. По данным РИА, пострадало от 15 до 20 человек, в том числе — российский дипломат и охранник. Как сообщает Al Jazeera, минимум 25 человек погибли и пострадали в результате взрыва.

Напомним, Трагедия на выставке в Чернигове, пострадали дети.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!