rus
Українська

В Офисе Президента показали, как выглядит граница с Беларусью в Волынской области

Владислав Москаленко

В Офисе Президента показали, как выглядит граница с Беларусью в Волынской области
В Офисе Президента показали, как выглядит граница с Беларусью в Волынской области. Источник: Свободный источник

В Офисе президента показали, как готовятся к вероятному наступлению российских и белорусских войск с территории РБ. Прежде всего, речь идет об укреплении украинско-белорусской границы.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко посетил волынскую область, чтобы посмотреть, как обустроена граница на границе Украины и Беларуси.

"Кроме того, здесь работают пункты пропуска. Видели сегодня мариупольцев, которых оккупационные власти "эвакуировали" на территорию россии. Люди вынуждены пересекать границу со стороны белорусы и пользоваться пограничными пунктами пропуска здесь. Конечно граница защищена и на Сумщине, и на Черниговщине, и на Киевщине, и Житомирщине, и Ровенщине, и конечно, Волыни. Но современной системой слежки могут похвастаться не все. Будем закрывать этот вопрос, чтобы мониторинг ситуации был на самом высоком уровне", — подчеркнули у Зеленского.

Начальник 6 пограничного волынского отряда полковник Сергей Лозинский заверил, что все украинские силы готовы отбить любое возможное нападение.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!