rus
Українська
Происшествия

"В целях улучшения экономики, закон о выезде за границу уже готовится", - Арестович

Владислав Москаленко

'В целях улучшения экономики, закон о выезде за границу уже готовится', - Арестович

Советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что в целях восстановления экономики границы для временного выезда мужчин призывного возраста вскоре будут максимально открыты.

В частности, по его словам, украинские власти уже готовят документ, который разрешит украинским морякам выезжать за границу для работы по контрактам.

По его словам, постоянно расширяются списки людей, которые не подлежат мобилизации, и категории тех, кто имеет право на выезд за границу. Это нелегко, но дискуссия есть и она выражается в том, что категории увеличиваются.

"Я бы выпускал, я не вижу смысла запустить экономику, в том числе малую экономику, если нет свободного движения людей и товаров", - говорит Арестович.

Также он заявил, что не стоит бояться, что все разбегутся.

"Да и бояться, что у нас все разбегутся… Я слишком уважаю свой народ, чтобы поверить, что все сбегут от призыва. А если и бросят, то, честно говоря, нафиг они в армии нужны с такой мотивацией", – добавил советник главы ОП.

По словам Арестовича, что в целях восстановления экономики границы для временного выезда вскоре будут максимально открыты.

Он добавил, что вскоре власть разрешит украинским морякам выезжать за границу для работы по контрактам.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!