rus
Українська

Бритни Спирс попала в очередной скандал: что известно и почему она может покинуть сцену навсегда

Дария Скуб

Бритни Спирс попала в очередной скандал: что известно и почему она может покинуть сцену навсегда
Бритни Спирс известна не только как певица, но и как актриса.

Недавно всемирно-известная певица Бритни Спирс в своем Instagram заявила, что планирует навсегда покинуть музыкальную карьеру. И это сразу после премьеры первого за последние пять лет трека, который записала с Элтоном Джоном – "Hold Me Closer". Она отметила, что причиной тому стали моральные травмы, которые артистка получила за 13 лет пребывания на попечении отца. Отметим, что во время гастролей Бритни не могла даже вносить правки в тексты песен или предлагать идеи для клипов – всем этим занимался ее отец. Позже она удалила экспрессивный пост. Но успела наделать шума.

Незадолго после этого певица публично оскорбила фигуру исполнительницы Кристины Агилеры. В своем Instagram Спирс намекнула, что у ее коллеги вне сцены далеко не идеальные формы: "Я думаю, что есть один способ выглядеть худым: тусоваться с толстыми людьми". Она добавила шутку, что если бы выступала на одной сцене с Кристиной, то выглядела бы достаточно стройной. Пользователи были возмущены этими словами Бритни и бросились критиковать ее в комментариях к публикации.

Бритни Спирс в целом получила репутацию как экстравагантная и скандальная звезда. Читайте в материале UAportal наиболее яркие события из его биографии.

Первые шаги в шоу-бизнесе

Бритни с детства хотела стать популярной. Поэтому она в 8 лет переехала в Нью-Йорк, где успешно прошла кастинг в шоу "Клуб Микки Мауса", а параллельно с этим занималась в актерской школе "Professional Performing Arts School". Со временем артистка приняла участие в проекте Star Search, где пела в группе "Innosense". Все это помогло 16-летний Спирс накопить средства для записи и выпуска сольного альбома "...Baby One More Time".

Кинокарьера Бритни

Певица стала "чемпионкой" по количеству отказов от коммерческих предложений в киносъемках. Она не желала играть в сериале "Секс в большом городе", а также в фильме "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов". Ей больше нравится играть себя в кинолентах и рекламах – "Известный Джет Джексон ", "Сабрина – маленькая ведьма", "Хор" и "Остин Пауэрс: Голдмембер". Реже звезда снимается в роли других героев: "Воля случая" (стюардесса), "Перекресток" (Люси Вагнер), и "Как я встретил вашу маму" (Эбби).

Попечительство певицы

В ноябре 2021 года американский суд окончательно отнял у отца Бритни Спирс право контролировать ее жизнь. Джейми Спирс был опекуном артистки с 2008 года: с тех пор он забирал все деньги дочери, запрещал ей видеться с ее детьми, заставлял выступать с концертами, а также принимать психотропные препараты. Кроме того, звезда долгое время могла пользоваться смартфоном и ходить на прогулки только с разрешения отца. Для того чтобы Бритни не забеременела снова, отец заставил ее поставить внутриматочную спираль.

Психиатрическая больница

Бритни Спирс некоторое время лежала в психбольнице. Она туда попала после расторжения брака с Кевином Федерлайном. В американских медиа распространялось мнение, что причиной стали частые нервные срывы звезды, которые она "лечила" употреблением наркотиков. В конце концов певицу лишили родительских прав, а опекунство передали ее бывшему мужу. Когда же результаты анализов показали, что ни наркотиков, ни алкоголя в крови Бритни нет – ее отпустили домой.

Некоторые из хитов Бритни должны были исполнить другие звезды

Одна из самых известных песен Спирс – "Baby One More Time" – на самом деле была предназначена для американской женской хип-хоп и ритм-н-блюзовой группы TLC. Но девушки отказались от этого предложения. А хит "Toxic" автор Кэти Деннис сначала писала для легендарного Майкла Джексона.

Лас-Вегас посвятил артистке целый день

Долгое время Лас-Вегас имел клише города, куда "звезды приезжают умирать". Это изменили выступления Силин Дион и Бритни Спирс. Последний – поощрил большое количество молодых и всемирно известных артистов. Следовательно, в Лас-Вегасе 5 ноября 2014 года жители города отпраздновали "День Бритни", чтобы признать влияние звезды и выразить ей признательность. В тот день первые 100 человек по имени Бритни, которые пришли на празднование, имели возможность попасть на ее шоу бесплатно.

Ранее UAportal писал, что Бритни Спирс может навсегда уйти со сцены.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!