rus
Українська

Как эффективно избавиться от мешков под глазами – советы экспертов

Дария Скуб

Как эффективно избавиться от мешков под глазами – советы экспертов
Мезотерапия помогает избавиться от отека под глазами.

Отеки под глазами – не только эстетическая проблема. Они появляются как следствие почечных заболеваний, недосыпа, вредных привычек и использования неправильно подобранной косметики. Когда вы заметили мешки под глазами, следует обратиться к врачу, сдать анализы и пройти курс лечения. В то время как косметология уменьшит выраженность проблемы и временно замаскирует ее.

Об этом пишет издание British Vogue со ссылкой на пластического хирурга, офтальмолога и основательницу Perfect Eyes доктор Сабрина Шах-Десаи. Она говорит: "С возрастом мы теряем объем под глазами в местах, которые называю слезными бороздами. Это может стать причиной появления темных кругов, морщин и утончения участков кожи. Отечность и дряблость кожи вокруг глаз могут появиться и из-за чрезмерной усталости, постоянных стрессов, аллергии, обезвоживания и из-за негативного воздействия солнечных лучей".

К счастью, есть способы, которые помогут надолго забыть об этой проблеме. Эксперты назвали 7 самых эффективных на сегодняшний день.

1. Пересмотрите свое питание

Доктор Сабрина Шах-Десаи убеждена, что мешки под глазами могут быть вызваны дефицитом железа. Итак, убедитесь, что вы употребляете достаточно витамина В12, красного мяса, свинины, птицы, морепродуктов, бобовых, шпинат и т.д.

Доктор Яна Фогт, консультант пластического хирурга Mallucci London, советует пить много воды и сократить в рационе количество соленой пищи и алкоголя. Ведь эти продукты могут стать причиной возникновения отеков под глазами. Также нужно отказаться от сигарет.

2. Используйте специальный крем

"Кожа под глазами требует дополнительного увлажнения, ведь на этом участке меньше жировых желез, поэтому важно использовать качественный крем для глаз, чтобы питать эту область", – говорит Уоррен Доуделл, старший специалист по макияжу в Bobbi Brown. Нужно выбирать кремы, в составе которых есть витамины B, C и E.

 
Люди должны потреблять достаточное количество витамина B12. Источник: freepik.com

3. Попробуйте ретиноиды

Это производные витамина А, которые используют дерматологи. Данные вещества уменьшают выработку кожного сала, минимизируют покраснение, стимулируют коллаген (замедляющий появление морщин), устраняют пигментацию, сужают поры, восстанавливают плотность кожи и помогают избавиться от темных кругов под глазами. "Ретиноиды могут помочь с восстановлением кожного коллагена и способствовать поддержанию здоровья сосудов на этом участке", – говорит доктор Шах-Десаи. Также она посоветовала дополнительно принимать витамин С, чтобы снизить пигментацию и осветлить темные круги.

4. Пройдите процедуру с радиочастотами

Эта процедура – прекрасная альтернатива для тех, кто не любит или боится уколов в кожу лица. Она сочетает радиочастотную энергию, отрицательные ионы, звуковую вибрацию и термотерапию для интенсивного обновления кожи вокруг глаз и губ. Это стимулирует выработку коллагена и эластина. Звуковая вибрация в сочетании с термотерапией улучшает кровообращение, уменьшает темные круги и мешки под глазами. Борется с отечностью.

5. Попробуйте мезотерапию

Это инвазивная процедура, когда клиентам вводят в кожу смесь витаминов, аминокислот и минералов. Доктор Яна Фогт говорит, что эта процедура помогает в борьбе с мешками и темными кругами под глазами. По ее словам, опытные врачи используют исключительно натуральные ингредиенты, не влияющие на черты лица, но улучшающие и освежающие внешний вид.

6. Филлеры

По словам доктора Шах-Десаи, инъекционные препараты, вроде филеров для слезных борозд, эффективно лечат темные круги и отеки под глазами: "Вводя под глаза филеры, мы заполняем пространство, что образовалось с возрастом. Так мы осветляем темные круги, заполняя пустоту и разглаживая морщины". Она заметила, что нужно обращаться к опытному медицинскому специалисту, ведь это сложная инъекционная техника.

7. Подтяжка век

Другими словами – блефаропластика. Во время ее проведения в клинике удаляется лишний жир с верхнего века, путем разреза, скрытого в естественной складке веки, а затем скрытого тонкими швами. "Если обвисшая кожа мешает периферическому зрению, подтяжка век помогает устранить эту проблему, расширяя тем самым поле зрения", – говорит доктор Шах-Десаи.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Ранее UAportal писал о том, как увлажнить кожу в отопительный сезон.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!