rus
Українська

Притягивают несчастье и мешают жить: 10 вещей в доме, от которых стоит избавиться

Дария Скуб

Притягивают несчастье и мешают жить: 10 вещей в доме, от которых стоит избавиться

Время от времени в доме следует проводить ревизию. Психологи, специалисты по мистическому учению в Китае о гармонии человека и Вселенной (фэн-шуй) убеждены, что очищение жилого пространства вокруг себя поможет каждому чувствовать себя лучше. Разбирая вещи, мы дополнительно расставляем по полкам и мысли.

От чего стоит избавиться в первую очередь, чтобы создать дома уют и комфортную атмосферу? Читайте в материале UAportal.

1. Старые вещи

В ваших шкафах куча одежды, которую вы давно не надеваете, а еще – старые газеты и журналы, которые вряд ли будете читать снова? Пора попрощаться с ними. Часть вещей можно отдать на благотворительность, а часть – выбросить.

2. "Неодушевленные" предметы

Домохозяйки часто украшают дом композициями из сухих цветов. Им следует знать, что такое украшение интерьера имеет некротическую энергетику и может стать энергетическим вампиром. В этот же список можно добавить чучела животных, засушенных бабочек или жуков и перьев птичек. Конечно, не стоит выбрасывать гербарий, который изготовил ваш ребенок. Это вполне может храниться дома, ведь не имеет негативную ауру.

 

3. Вещи, которые не используете в течение 3 лет и больше

В этом случае есть два варианта: либо придумайте, как можно применить эти вещи, либо избавьтесь от них. Может, получится куда-то отдать стол, за которым вы не сидели длительное время, а платье, которое покупали несколько лет назад, не подходит по размеру. Нет нужды в том, чтобы держать их в доме, если вы вряд ли будете ими пользоваться.

4. Часы, что остановились

Следите, чтобы все часы в вашем доме работали. Если время на одном из них остановилось – это плохой знак. Отремонтируйте его, наконец, или выбросьте в мусорку, не задумываясь.

 

5. Разбитое стекло

Не рекомендуем хранить дома разбитое зеркало или стеклянные украшения интерьера с повреждениями. Эти вещи создают брешь в вашей защите.

6. Посуда с трещинами

Посуда без повреждений символизирует богатство и комфорт. Если же вы будете есть из разбитых тарелок – подсознательно навлечете на себя беду.

7. Нечетные вещи

Как долго у вас хранится "одинокая" лыжа, тапок, ботинок или перчатка? Такие вещи стоит отправить на мусорку, если хотите избежать несчастья.

8. Потрепанная метла

Метла – не просто "инструмент" для уборки. Если она имеет запущенный вид – стоит помахать ей "па-па". Иначе эта вещь будет нести в дом финансовый ущерб.

9. Картины и фото с изображениями катастроф

Если у вас есть фото или картины, где есть сильный ливень, вьюга, вулкан и так далее, то это может навлечь на вас беду или негативные эмоции. А когда, глядя на подобные изображения, вы испытываете гармонию и нежные чувства – можно их оставить.

 

10. Пустое кресло-качалка

Эзотерики считают, что кресло-качалка привлекает темные силы, чтобы они туда присели. Еще хуже, когда вы увидели, что они стали раскачиваться. Это говорит о том, что в доме есть злой дух.

Если у вас есть названные вещи, немедленно избавьтесь от них, иначе они станут причиной смятения в жизни.

Ранее UAportal писал о самых популярных мифах относительно астрологов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал !