rus
Українська

Два партизана 21 века, разрушающие свои страны

Виктор НебоженкоВиктор Небоженко

Два партизана 21 века, разрушающие свои страны
Два партизана 21 века, разрушающие свои страны

БЛОГ

ИСТОЧНИК

При всей свой наглости и напору Трамп не вождь будущей Америки. Внешне Трамп не похож на Че Гевару, он похож на постаревшего Американского Героя, который спасает Америку от внутренних и внешних врагов- образ, который он успешно эксплуатирует ради своих целей. Но, скорее всего, Трамп - партизан, разрушающий Америку изнутри.

Ради достижения власти он легко разрушает американский порядок, политическую культуру, республиканские и демократические ценности. Личная власть и собственный успех для него важнее святого принципа разделения властей и уважения к американской Конституции. Ради этого он готов разрушить двухпартийность США и де-демократизировать Америку. В политической борьбе за власть над США Трамп умело противопоставил искусственный слоган "Негры тоже имеют значение" слогану "Америка превыше всего", создав МАГА, которая растворяет и поглощает Республиканскую партию. Отгородившись от Латинской Америки (проблема мексиканской границы) и Европы (усыхание НАТО), Трамп загоняет США в тупик изоляционизма, где только его идеи и власть будет иметь значение.Трамп использует куски из любой идеологии, политической программы или формы американской политической культуры, выдавая себя за кого угодно.

Точно такой же "работой" - разрушением России, занимается Путин. Сейчас он уже не просто ставленник или представитель союза российских силовиков и мафии, тем более, Путин не арбитр олигархических групп и высшей бюрократии. Он тоже, как и Трамп, больше всего партизан, имитирующий заботу об государстве, но на самом деле, разрушающий Россию сверху вниз. Россия всегда разрушали не внешнее давление или внутренние конфликты. Россию всегда разрушала верхушка политической власти – от царя Николая, Сталина или Горбачева, вплоть до Путина, но только Путин -партизан. Сейчас Путин, развязав кровавый конфликт в Украине, успешно деформирует Россию, не оставляя ее пути в будущее. Противопоставив и натравив Россию на Украину Путин нашел вечный двигатель для свой личной власти.

Вероломно, напав на Украину, поссорившись с Европой и США Путин изолирует и добивает современную Россию, успешно замораживает страну и консервирует ее, принудительно погружая ее в военный неосталинизм. Война в Украине — это его главное средство авторитарной и миллитарной перестройки России и сильный способ удержания личной власти до конца своих дней.

Трамп и Путин, как партизаны, подрывающие порядки и политику, смогли появится и максимально проявить себя только на волне персонализации и национализации мировой и внутренней политики, и кризиса институтов власти в США, России и других стран. Еще классический примеры- это Орбан в Венгрии, Моди в Индии или Эрдоган в Турции.

Трамп и Путин сторонники развала сложившегося мирового порядка и агрессивного изоляционизма. Они легко понимают друг друга. Они оба не шпионы, не предатели своих стран и не агенты влияния, а партизаны, призванные разрушить будущее России и США ради реализации своих фантастических идей.

Поэтом, Трамп и Путин, существуют как два партизана-разрушителя своих стран, которых не может обнаружить и нейтрализовать внутренние силы США и России.

И как два партизана. Трамп и Путин инстинктивно и объективно тянутся друг к другу. Дело не в том, кто кого завербовал или, кто кому больше помогает, дело в близости целей обеих полу диктаторов, их авторитарного стиля поведения и синхронизации действий "депстейт" обеих стран - США и России.