rus
Українська
Астрология и гороскопы

13 июля Луна приблизится к Земле: нас ждет особое Суперлуние

Марина Грамович

Полнолуние в Козероге будет ощущаться до 16 июля

Сегодня, в среду 13 июля, мы можем наблюдать особенно большую полную луну, ведь наступает Суперлуние – время необікновенных астрономических и астрологических событий.

Суперлунием называют астрономическое явление, когда спутник оказывается на максимально близкой к Земле точке своей орбиты. Такое явление уже было в июне, когда мы наблюдали Клубничное Суперлуние, но в июле зрелище будет еще ярче, ведь луна подойдет к Земле ближе всего в этом году – расстояние от земной орбиты до полной луны составит каких-то 357 263 км, что по астрономическим меркам достаточно близко.

По данным NASA, суперлуны в целом кажутся на 17% больше и на 30% ярче, чем когда луна находится в самой далекой точке от Земли. Да и по сравнению с любым другим полнолунием Суперлуна выглядит более выразительной. Впрочем, если вы хотите рассмотреть это небесное тело во всех деталях, рекомендуем воспользоваться биноклем или телескопом.

Интересно, что к перигею (ближайшей к Земле точке своей орбиты) луна подойдет в 12:05 по Киеву, а наиболее полной своей фазы достигнет в 21:37, будучи уже на 150 км дальше, чем утром. Наблюдать величественную луну рекомендуют во время её восхода и заката. Если же облачная ночь не даст вам такой возможности – не огорчайтесь. Любоваться полной луной жители Украины смогут вплоть до утра пятницы.

Не забудьте посмотреть в небо вечером 13 июля 2022

Астрологическое значение Супермесяца

Луна достигает полноты 13 июля 2022 г. в 21 градусе Козерога. В этот период будьте готовы ощутить нарастание импульса, который подтолкнет вас к новым профессиональным высотам.

Используйте эту энергию для планирования стратегии профессионального развития на ближайшие месяцы. Сосредоточьтесь, подумайте, чего вы хотите, и используйте этот день, чтобы показать миру, насколько вы достойны успеха.

В американской традиции это полнолуние называют Луной Бака – потому что рога самцов оленей, известных как баксы, в эти периоды времени находятся в режиме полного роста. Символично, что в этом году Луна Бака наступает в Козероге. Энергия этого земного знака будет вливаться в нашу жизнь. Козерог является десятым знаком зодиакального круга и связан с профессиональным успехом, карьерными вопросами, общественным признанием.

Энергетически полные луны обычно достаточно эмоциональны и интенсивны, поскольку они часто приносят завершение чего-то важного, поворотные моменты, прорывы или сдвиги с мертвой точки. Суперлуние ярче и больше на небе, а также мощнее, чем обычное полнолуние. В этот раз полнолуние будет привязано к событиям, происходившим с вами в дни после 2 января 2022 года. Вспомните, что тогда было. Подобные ситуации и дискуссии появятся в вашем пространстве и сейчас.

Анализируя космическую энергию этого Суперлуния, мы можем увидеть многие важные планетарные аспекты, которые еще больше окрасят вибрацию лунной энергии. Прежде всего, Супермесяц будет стоять напротив Меркурия, планеты ума и общения. Уран, планета гениальности и неожиданностей также будет под поразительным углом к нему. Это означает, что в это время мы ощутим внезапные мыслительные прорывы, новые идеи и откровения. Вероятно появление судьбоносных возможностей. Изменения и волнения наполняют пространство вокруг, и Вселенная подталкивает нас быть общительными, рисковать или даже общаться с уникальными или необычными людьми.

Суперлуние в Козероге принесет поворотные моменты в карьере и интенсивные чувства.

Что несет Суперлуние для вашего знака зодиака

ОВЕН (21 МАРТА – 19 АПРЕЛЯ)

Следуйте к своим самым большим амбициям. Когда Суперлуна стоит на вершине вашего неба, вы можете увидеть возможности для большого профессионального прорыва. Это может быть повышение, выгодное предложение работы, новый клиент или даже вознаграждение.

ТЕЛЕЦ (20 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Суперлуние побуждает вас открыть свой ум и дух к новым горизонтам. Вы готовы в прямом или переносном смысле выйти на новую территорию, оставив свою зону комфорта. Перед вами несколько возможных изменений: кульминация в планировании далекого путешествия, международные деловые отношения или внезапное решение переехать или иммигрировать.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Вы сосредоточены на личной жизни. Если у вас со второй половинкой все сложно – пора разобраться в отношениях и, возможно, пойти каждый своим путем. Это Суперлуние также может повлечь за собой изменения в крупных финансовых вопросах, особенно в отношении инвестиций, активов, бонусов, роялти, венчурного капитала или даже стипендий.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Суперлуние призывает вас по-настоящему оценить свои отношения и партнерство. Это может быть время эйфорического союза для вас и вашей половинки, потому что вы готовы брать на себя обязательства. Возможна внезапная помолвка или решение жить вместе. Если вы не женаты – ищите кого-то, кто готов к серьезным отношениям.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Эта Суперлуна сделает вас очень занятым. Вы выполнитепоследние штрихи в большом проекте, а возможно, – перейдете с одной работы на другую. Однако важно учитывать баланс между работой и личной жизнью, а также то, уделяете ли вы время другим аспектам, которые делают вас счастливыми.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 22 СЕНТЯБРЯ)

Будьте готовы увидеть, как расцветает ваше сердце. Когда Суперлуние зовет, удовольствие, страсть, романтика и веселье становится главным приоритетом. Это самый важный период в году для одиноких людей – сейчас они могут найти кого-то особенного, даже родственную душу. Вы можете почувствовать, что влюбились по-настоящему или даже узнать про беременность!

ВЕСЫ (23 СЕНТЯБРЯ – 22 ОКТЯБРЯ)

В вашей домашней жизни произойдут перемены. Это может привести к решению о переезде, ремонте или смене соседей по комнате. Если возникнут какие-либо дела, касающиеся вашей семьи или родителей, обязательно уделите им внимание и справьтесь с этим как можно скорее.

СКОРПИОН (23 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Ваш разум будет работать на полную мощность. С наступлением Суперлуния вы можете быть сосредоточены на важной переписке, разговоре или других коммуникациях. Путешествия на короткие расстояния могут вам также понравиться. Наконец, на вашем столе теперь может появиться важный контракт. Только не забудьте прочесть написанное мелким шрифтом.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Вас, возможно, ожидают финансовые изменения. Поскольку Суперлуна проливает свет на ваши деньги, вы можете почувствовать необходимость серьезно оценить свои доходы и расходы. Если расходы значительны – составьте бюджет, чтобы понять, как с ними справиться. Однако этот месяц может так же легко принести повышение зарплаты, нового клиента или даже предложение о работе, буквально вынырнувшее из воздуха.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Для вас наступил самый важный лунный день года. Поскольку Суперлуние приходится на ваш знак зодиака, вы, вероятно, увидите кульминацию своей личной цели, надежды, стремления или мечты, которая сейчас подана Вселенной на серебряном блюде. Этот же период может привлечь внимание к вашей власти и важным отношениям.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Пришло время прилечь, отдохнуть и помечтать. Суперлуна будет для вас достаточно интенсивной, возможно, вы почувствуете выгорание. Отдохните и подзарядитесь. Если всплывет тайна или ситуация из вашего прошлого – встретитесь с ней. И прислушайтесь к своей интуиции.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Будьте готовы праздновать! С наступлением Суперлуния вы, вероятно, находитесь в окружении многих друзей и знакомых. Вы можете посетить яркую вечеринку, поэтому готовьтесь познакомиться с новыми людьми и расширить круг. Возможно, вмешательство кого-то из друзей поможет вам достичь мечты всей жизни.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграм канал !