rus
Українська

17 сентября – День спасателя 2022: поздравления и картинки для спасателей

Игорь Романько

17 сентября – День спасителя 2022 – поздравления, картинки
17 сентября – День спасителя 2022 – поздравления, картинки. Источник: fastiv-region.gov.ua

17 сентября 2022 года украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя. В этот день мы благодарим их за нелегкую службу, за то, что они мужественно борются с огнем и стихией и спасают людей рискуя собственной жизнью.

День спасителя – это официальный праздник, который в Украине ежегодно празднуют 17 сентября. Праздник был установлен 12 сентября 2008 указом Президента Украины в поддержку инициативы общественности и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

День спасателя празднуют работники:

  • аварийно-спасательных служб
  • пожарной охраны
  • других специальных формирований, а также граждане, внесшие свой вклад в дело ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиты жизни и здоровья людей

Дорогие спасатели! Спасибо за вашу самоотверженность, за ваше невероятное мужество и героическую отвагу! Пусть здоровье будет, как у богатырей, сердце пылает, как у казаков, а покой на душе будет, как у монахов. Пусть ваша профессия нелегка и требует большой подготовки, желаем, чтобы хладнокровие никогда не покидало вас даже в самой сложной ситуации, а усилия и преданность профессии всегда приводили к успеху.

Спасибо за ваш нелегкий труд!

С Днем спасателя!
С Днем спасателя!. Источник: t.me
С Днем спасателя!
С Днем спасателя!. Источник: fastiv-region.gov.ua
С Днем спасателя!
С Днем спасателя!. Источник: t.me

Ранее: Пограничники спасли в Купянске 5 подростков, которых россияне заперли в подвале (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!