rus
Українська
English

Артиллеристы высокоточным выстрелом уничтожили 2С4 "Тюльпан" оккупантов (видео)

Максим Карпенко

Артиллеристы высокоточным выстрелом уничтожили 2С4 'Тюльпан' оккупантов (видео)
Артиллеристы высокоточным выстрелом уничтожили 2С4 ''Тюльпан'' оккупантов

Украинские военные уничтожают вражескую технику на южном направлении. В частности, бойцы 406-й отдельной артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова ликвидировали российский самоходный миномет калибра 240 мм 2С4 "Тюльпан".

Для этого защитникам Украины нанесли точный удар с артиллерии. Об этом сообщили на канале Военно-морских сил ВСУ в Telegram.

"Военнослужащие 406-й отдельной артиллерийской бригады точным выстрелом уничтожили 240-мм миномет 2С4 "Тюльпан" российского оккупационного войска – машина пыталась убежать от "глаз" наших защитников, но меткие артиллеристы высокоточным выстрелом уничтожили".

Читайте также: ВСУ точечными ударами уничтожили вражеские танки вблизи Кременной

На видео можно увидеть, как миномет оккупантов заезжает среди деревьев в попытке спрятаться от украинских военных. На следующих кадрах видны попадания артиллерии, в результате чего "Тюльпан" превратился в гору пепла.

Напомним, в Бахмуте в Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. По данным Белого дома, с декабря 2022 года россияне потеряли в Бахмуте около 100 тысяч человек.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!