rus
Українська

Бахмут посетил святой Николай и раздал подарки в прифронтовом городе: щемящее видео

Дутик Катерина

Бахмут Донецкой области - Святой Николай пришел к жителям Бахмута и военным, защищающим его
Святой Николай пришел к жителям Бахмута и военным, защищающим его

Бахмут Донецкой области посетил святой Николай и принес подарки и праздник не только детям, но и взрослым и военным. Вот такое чудо устроили сами защитники.

Об этом сообщила 10-я горно-штурмовая бригада в YouTube. Дети из города, который ежедневно обстреливают оккупанты, получили маленький праздник и позитивный настрой в это непростое время.

"Военнослужащие "Эдельвейсы" при содействии фонда поддержки 10-й ОГШБр помогли устроить праздник детям из прифронтовых населенных пунктов, в частности в городе Бахмут", – говорится в подписи к видео.

Следовательно, украинские защитники не только борются за мир для Украины и мира, но и дарят праздник тем, кто больше всего его ждал – детей из прифронтовых зон.

Как видно из видео, святой Николай приехал в Бахмут "своим ходом" – за рулем автомобиля, где было немало подарков.

Сначала Николай, который был в своем фирменном костюме, но в бронежилете и каске, раздал подарки для военных, защищающих город. Затем сладости, игрушки и книги получили дети.

Напомним, что первая леди Елена Зеленская опубликовала письма детей, в которых они просят помочь Вооруженным силам Украины. Маленькие украинцы хотят, что у наших военных было оружие и еда, а также оставались в тепле. Дети уже не просят сладостей, игрушек или гаджетов. Дети хотят, что родные вернулись домой, и наступила победа.

Отметим, 19 декабря отмечается большой праздник, который очень любят дети – День Святого Николая Чудотворца. В этот день мы все ждем чего-то светлого и продолжаем верить в чудо.

Николай – один из самых почитаемых в Украине святых. В году празднуют два праздника Николая – весной (22 мая) и зимой (19 декабря).

Николаю молятся и просят об исполнении заветных желаний. Молитвы помогают привнести в жизнь более светлое и приятное: улучшить здоровье, избавить от проблем, получить благополучие, простить грехи и помочь в семейной жизни. UAportal собрал четыре особые сильные молитвы к Николаю Чудотворцу на разные случаи жизни.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!