rus
Українська

Бег трусцой для мужчин: польза и рекомендации

Бег трусцой для мужчин: польза и рекомендации
Бег трусцой для мужчин: польза и рекомендации

Многие современные мужчины желают заниматься какой-то физической активностью, для кого-то это бодибилдинг, кому-то по вкусу кроссфит, а кто-то выбирает бег трусцой (джоггинг). Третий вариант, кстати, является очень удачным выбором, ведь он практически всем подходит и оказывает позитивное влияние на весь организм.

Бег трусцой для мужчин: польза и рекомендации
Бег трусцой для мужчин: польза и рекомендации

Перед тем, как заняться бегом трусцой, следует побеспокоиться о приобретении беговых кроссовок. Так, можно купить кроссовки Найк в интернет-магазине Мегаспорт. Такая беговая обувь выдержит любые нагрузки, ведь производитель приобрел всемирную славу благодаря высокому качеству продукции и инновационным технологиям ее производства. Приятным бонусом для покупателей станут распродажи до 60 % в магазине Megasport, непременно стоит воспользоваться экономией 5 % при оплате онлайн.

Польза бега трусцой для мужчин

Современные мужчины ведут зачастую сидячий образ жизни, что приводит к проблемам с потенцией. Джоггинг улучшает производство тестостерона, активизирует работу предстательной железы и позитивно влияет на потенцию.

Слабое место мужчин – суставы, их сохранность обеспечивается хрящевыми тканями и мышечным корсетом. В процессе бега происходят не только позитивные изменения мышц, также микроэлементы активно проникают к суставам, влияя на их укрепление.

С каждым вдохом бегуна укрепляются мышцы диафрагмы и повышается ее тонус, бронхи расширяются, из-за интенсивного поступления кислорода укрепляется дыхательная система. Этим и объясняется польза утренних и вечерних пробежек.

Особенно актуальным пунктом для мужчин старше 45 лет является попутная тренировка сердечной мышцы, интенсивная работа миокарда, что значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Бег трусцой для мужчин: полезные рекомендации

Легкая пробежка не потребует каких-то особенных условий и консультаций тренера, самое главное – выполнять полезные рекомендации, чтобы такая тренировка приносила только пользу. Специалисты рекомендуют:

  • обязательно перед тренировкой сделать разминку;
  • бегать в свое удовольствие, не гнаться за спортивными рекордами;
  • следить за дыханием;
  • постепенно усиливать нагрузку;
  • бегать регулярно, не делать перерывы.

Учтите, что такое занятие имеет и свои противопоказания, среди них гипертония, проблемы с мозговым кровообращением, варикозная болезнь поздних стадий.