rus
Українська

Бизнес с прибылью до $2 тыс дома: как заработать на микрозелени

Владислав Москаленко

Бизнес с прибылью до $2 тыс дома: как заработать на микрозелени

Все более популярным в агробизнесе становится тренд по выращиванию микрозелени. Такой бизнес требует не менее инвестиций, но позволяет заработать около $1-2 тыс. в месяц.

Об этом рассказали Агроновости.

Микрозелень стала популярной, ведь именно на стадии роста в этих растениях больше всего витаминов, фосфора, кальция, бета-каротина. Они могут быть как украшением, так и главным ингредиентом для салатов.

Выращивать можно все, начиная от петрушки, заканчивая свеклой и кукурузой.

 

Для того чтобы стать владельцем такого бизнеса, не обязательно заниматься этим самостоятельно, можно купить уже готовый бизнес. В стоимость входит не только клиентская база, но и стеллажи, контейнеры и семена.

Первым, что придется изучить, как и сколько растет каждая из культур, как правильно сажать семена и заботиться о ростках. На самом же деле бизнес не очень затратный.

Дороже всего — это амарант, почти 10 грн вместе с контейнером, семенами и землей, — отметила Киряченко.

Однако продать такой контейнер с ростками стоит около 35 грн.

 

Для того чтобы бизнес работал, достаточно двух часов в день заботиться о растениях. Кроме того, урожай можно убирать так же быстро. Дольше всех растений проклевывается базилик — от одной до трех недель.

В домашних условиях, чтобы начать такой бизнес, достаточно потратить до 5 тыс. грн. Если же речь идет о профессиональном уровне, то придется потратить от $2 тыс. Так с 40 кв. м бизнеса можно получить до $2 тыс. в месяц.

Напомним, лук, петрушку, укроп можно выращивать прямо на подоконнике. Прочтите полезные советы, которые помогут вам выращивать зелень дома.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!