rus
Українська

Бойцы 128 ОГШБ показали видео уничтожение скопления российской техники у Бахмута

Былим Елена

Бойцы 128 ОГШБ показали видео уничтожение скопления российской техники у Бахмута
Для аэроразведки наши бойцы использовали ''Лелека-100''

В сеть попало видео, как бойцы ВСУ из украинских разведывательных беспилотников "Лелека-100" выследили группу россиян, тяжелой военной техникой двигавшихся в сторону Бахмута. Артиллеристы умело отработали по вражеским машинам.

Этими кадрами поделился фонд помощи армии "Вернись живым". Отмечается, что работали бойцы из 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.

Читайте также: Украинские бойцы показали ликвидацию девяти российских боевиков из дрона (видео)

"Ребята уничтожают врагов в районе Бахмута на Донетчине. Вы только посмотрите на ловкость корректировки с "Лелека-100" и точность работы нашей артиллерии. Похоже, враг возобновил традицию запускать колонны-камикадзе, которые как в тире уничтожают наши парни", – отмечается в описании этих кадров.

Справка: Лелека-100 – беспилотный авиационный комплекс, состоящий из двух самолетов с наземными станциями, оборудованных дневной и ночной оптикой. Он разведывает и корректирует огонь по целям на глубину до 50 км от линии фронта. Поднимается на 2 километра. Работает в любое время суток. Способен детализировать изображение видеокамеры. Позволяет передавать информацию с поля боя в режиме реального времени.

 
Комплекс ''Лелека-100''. Источник: facebook.com/backandalive
 
facebook.com/backandalive. Источник: Комплекс ''Лелека-100''
 
Комплекс ''Лелека-100''. Источник: facebook.com/backandalive

Напомним, ранее операторы дронов вблизи Угледара сняли на видео уничтожение нескольких единиц вражеской техники. В кадр попал и российский солдат, пытавшийся убежать подальше от подбитого танка.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!