rus
Українська

Бойцы 14 ОМБр на Купянском направлении уничтожили российского снайпера (видео)

Былим Елена

Бойцы 14 ОМБр на Купянском направлении уничтожили российского снайпера (видео)
Уничтожение снайпера на Купянском направлении

14 отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого работает на разных участках фронта. В частности, и на Купянском направлении.

Именно здесь воинам 14 ОМБр удалось ликвидировать российского снайпера, "охотившегося" на украинских бойцов. Видео ликвидации попало в сеть.

Также читайте: Пылают российские порты и заводы: война пришла на территорию РФ

Беспилотник зафиксировал российского снайпера из третьего элитного подразделения по прозвищу "Косой", который искал выгодную для себя позицию. За ним "глаза" 14 ОМБр следили трое суток.

"Три часа и тридцать секунд его выслеживали. Он был незаметен как воздух – так он себе думал", – говорится в сообщении 14-й бригады.

Однако беспилотник, с которого выслеживали снайпера, наконец точным сбросом затрехсотил вражеского стрелка. Раненый оккупант начал звать на помощь. Когда он заметил беспилотник 14 ОМБр, начал руками махать и показывать, что он сдается и просить, чтобы его оставили живым.

"Впоследствии Косого пытались эвакуировать его друзья, но с криком "Своих не бросаем!" исчезли за горизонтом", – прокомментировали воины из 14 бригады.

На видео можно увидеть, как российские боевики покинули носилки с раненым среди снега, а затем в снайпера прилетел еще один сброс с БПЛА.

Напомним, вблизи Иловайска в результате атаки военного полигона погибло более 20 оккупантов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!