rus
Українська

Бойцы 66-й бригады на Лиманском направлении всего за 4 дня уничтожили 25 танков россиян: видео

Былим Елена

Бойцы 66-й бригады на Лиманском направлении всего за 4 дня уничтожили 25 танков россиян: видео
Тelegram-канал Уралвагонзавода. Источник: Танк Т-90 ''Прорыв''

Воины 66-й отдельной механизированной бригады имени князя Мстислава Храброго за 4 дня уничтожили 25 танков оккупантов. Среди них новейший танк Т-90 "Прорыв", которого российский диктатор Владимир путин называл "лучшим в мире".

Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский и показал видео работы бойцов 66-й ОМБр.

Читайте также: Бойцы СБУ и ВСУ устроили мощный "салют" российскому ТОС-1А "Солнцепек" из HIMARS (видео)

"Рота ПТРК с 66-й ОМБр на Лиманском направлении уничтожила за 4 дня 25 танков россиян. Среди них – Т-90", – подписал он это видео.

Для информации: в июне 2023 года президент россии Владимир путин отметил преимущества танка Т-90М "Прорыв", который производят на Уралвагонзаводе. На встрече с военными корреспондентами глава государства заявил, что это лучший танк в мире.

"Сейчас можно сказать, что Т-90 "Прорыв" — лучший танк в мире. Он как только на позицию выходит — все. Там нет ничего делать. Он дальше, точнее. И защищенность выше", — сказал диктатор.

Напомним, бойцы Нацгвардии уничтожили наблюдательный пункт российских боевиков. Также защитники Украины ликвидировали вражеский наблюдательный комплекс "Муром".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!