rus
Українська
English

Бойцы ВСУ дронами-камикадзе эпически уничтожили две российские установки "Змей Горыныч" (видео)

Былим Елена

Бойцы ВСУ дронами-камикадзе эпически уничтожили две российские установки 'Змей Горыныч' (видео)
УР-77 Змей Горыныч

Украинские защитники на Бахмутском направлении уничтожили две единицы боевой техники врага. С помощью дронов-камикадзе им удалось ликвидировать две самоходные установки разминирования УР-83П "Змей Горыныч".

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в Телеграм-канале. По его словам, умело отработали по вражеской технике драки 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка.

По его словам, "россияне использовали установки, чтобы разминировать поля для наступления и разрушать укрытие наших воинов".

"Теперь "Змей Горыныч" - это куча хлама"... Работает Армия дронов 59 ОМБР имени Якова Гандзюка и мощные беспилотники-камикадзе "Пегас". "Птички" приобрели благодаря вашим донатам через UNITED24. Результат - уничтожение двух вражеских установок для разминирования УР-83П, так называемых "Змей Горыныч". А еще - 1300 кг тротила", — добавил Федоров.

Читайте также: Бойцы 66 ОМБр уничтожили из Стугны второй вражеский танк за последние пару дней (видео)

Справка: УР-83П – переносная установка разминирования, предназначенная для обезвреживания мин и взрывоопасных устройств на местности. Основная задача УР-83П состоит в том, чтобы обеспечить безопасный доступ для пешеходов и военнослужащих на потенциально минированные участки.

Основные характеристики переносной установки разминирования УР-83П:

  • Вес: Обычно варьируется от 12 до 15 кг, в зависимости от конфигурации и аксессуаров.
  • Радиус разминирования: Зона безопасности зависит от конкретных характеристик взрывчатки, но в среднем составляет 10-15 метров.
  • Средства разминирования: УР-83П включает различные устройства и инструменты для обезвреживания мин, включая ручные детонаторы, режущие инструменты, упругие конечности и другое специальное оборудование.
  • Безопасность УР-83П имеет встроенные меры безопасности, позволяющие оператору работать с минами и взрывоопасными устройствами на безопасном расстоянии.

Переносная установка разминирования УР-83П позволяет военным и спасателям эффективно обезвреживать мины и взрывоопасные устройства на местности, обеспечивая безопасность людей. Ее компактность и портативность позволяют операторам быстро реагировать на угрозы разминирования в разных условиях и местности. Однако россия использует такие установки не по назначению, а для атак на дроны или военную технику.

Предлагаем узнать эпическую историю о том, как россияне трижды не смогли эвакуировать свою подбитую технику с поля боя.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!