rus
Українська

Бойцы ВСУ показали автомобильные жгуты и куски бинтов вместо аптечек у пленного вагнеровца (видео)

Былим Елена

Бойцы ВСУ показали автомобильные жгуты и куски бинтов вместо аптечек у пленного вагнеровца (видео)
оккупанты не имеют даже аптечек

Украинские бойцы в боях за Бахмут взяли штурмом опорный пункт россиян и пленили вагнеровца. На камеру защитники сняли, как проводят распаковку амуниции врага, чтобы увидеть, с чем россия отправляет своих солдат на войну в Украину.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, 15 февраля боевой разведывательный дозор пограничников атаковал позиции российско-оккупационных войск под Бахмутом. Наши бойцы в бою захватили один из опорных пунктов интервентов.

Читайте также: Бойцы из "Красной калины" в Донецкой области ликвидировали полевой состав из БК россиян (видео)

"Выйдя в тыл оккупантов пограничники атаковали захватчиков. В ближнем бою бойцы Госпогранслужбы Украины сломили сопротивление вражеских сил. Из стрелкового оружия уничтожили до пяти захватчиков, одного захватили в плен", — рассказали в ГПСУ.

Один из бойцов снял экипировку российских захватчиков и провел "распаковку" вражеской амуниции. Выяснилось, что вместо аптечки российскому солдату выдали разгрузочный жилет, четыре магазина автомата, одну гранату, бинт и резиновый жгут, однако и он был автомобильным.

"Вот и все, что нужно солдату второй армии мира", — прокомментировали эти кадры пограничники.

Предлагаем прочесть также, как бойцы ВСУ из танка уничтожили группу оккупантов на Запорожском направлении.

Напомним, ранее операторы дронов вблизи Угледара сняли на видео уничтожение нескольких единиц вражеской техники. В кадр попал и российский солдат, пытавшийся убежать подальше от подбитого танка.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!