rus
Українська

Чем можно заменить патчи для глаз: бюджетные средства от косметологов

Дутик Катерина

Патчи для глаз – чем заменить патчи для глаз – маска под глаза
Чем заменить патчи для глаз

Косметологи рассказали, что магазинные патчи для глаз можно заменить более дешевыми средствами. Этот способ поможет увлажнить кожу, избавиться от отеков и улучшит цвет.

Качественные патчи стоят немало, но даже такие на первый взгляд суперсредства не дают нужного эффекта. Ukr.Media поделилось несколькими действенными и эффективными бабушкиными рецептами.

Читайте также: Волосы будут крепкими и блестящими: популярные маски из подручных средств

Косметологи рекомендуют попробовать охлаждать чайные пакеты, а потом их держать под глазами. Это поможет снять отеки, как и использование полуколец картофеля. Чтобы увлажнить кожу, используйте свежий огурец.

Стандартный увлажняющий крем для глаз можно также наносить в зону под глаза. Его следует наносить толстым слоем и оставлять на 30 минут.

Впрочем, более эффективны будут патчи для глаз благодаря определенной концентрации действующих веществ. Они еще очень просты в исполнении.

Многие косметические средства могут заменить достаточное количество сна (от 7 до 8,5 часов), употребление нужного количества воды и отказ от вредных привычек. Так отеки сойдут, а состояние кожи улучшится.

Читайте также: Будете иметь свежий и молодой вид: простые секреты, которые займут несколько лет

Ранее UAportal писал, как эффективно избавиться от мешков под глазами.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!