rus
Українська

Чемпионат Европы по пляжному волейболу-2022: украинки мощно выступили в 1/8 финала (видео)

Максим Карпенко

Украинки мощно выступили в 1/8 финала Чемпионата Европы по пляжному волейболу-2022

В Мюнхене состоялся Чемпионат Европы по пляжному волейболу, на котором одна из украинских команд добралась до 1/8 финала. Украинки Инна и Ирина Махно мощно выступили в поединке с дуэтом из Нидерландов.

Наши волейболистки (в синей форме), к сожалению, уступили нидерландкам Кати Стам и Раисе Шун со счетом 1:2 (15:21, 21:19, 9:15), впрочем, продемонстрировали мощную игру и способность конкурировать с лучшими командами Европы. Видео соревнований пары опубликовали на Youtube-канале центра пляжных видов спорта.

В начале соревнований сестры Махно проиграли в поединке с командой из Швейцарии, однако смогли победить представительниц Нидерландов и выйти в плей-офф.

В первом раунде матчей украинки одержали уверенную победу в игре против волейболисток из Словакии со счетом 2:0.

Чемпионат Европы по пляжному волейболу-2022 в Мюнхене – Украина-Нидерланды 1/8 финала. Источник: Скриншот

На соревнованиях от Украины выступили три женские команды: Инна и Ирина Махно, Диана Лунина и Валентина Давидова, Евгения Баева и Татьяна Лазаренко. Остальные пары, к сожалению, не вышли из группового раунда и завершили соревнование на 25 месте.

Золото чемпионата завоевали спортсменки из Латвии Анастасия Кравченко и Тина Граудина, которые в финале победили швейцарских спортсменок Нину Брюннер и Таню Хюберли 2:1 (18:21, 21:15, 15:11). В матче за третье место нидерландки Стам и Шюн одержали победу у испанок Даниэлы Альварес и Тани Морено-Матвеевой 2:1 (19:21, 24:22, 15:11).

Напомним, в субботу 20 августа Александр Усик в тяжелом реванше победил Энтони Джошуа и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, а также выиграл вакантный пояс от журнала The Ring.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !