rus
Українська

Четыре готических образа, вдохновленные сериалом "Венздей" от Netflix (фото)

Дутик Катерина

Готические образы Уэнсдей Аддамс
Готические образы Уэнсдей Аддамс из одноименного сериала Netflix

Сериал "Венздей" быстро засел в сердцах ценителей сериалов и фильмов. Они не обошли вниманием главную героиню, которую сыграла Дженна Ортега.

Венздей Аддамс показала сдержанную и чувственную эстетику в своих готических образах. Vogue.ua сделал стильную подборку образов в стиле главной героини топового сериала.

Дизайном костюмов к сериалу занималась Колин Этвуд, уже работавшая с Тимом Бертоном в таких фильмах, как "Эдвард Руки-ножницы", "Сонная лощина" и "Суини Тодд".

"У нас были персонажи, с которыми люди уже знакомы. Я хотела сделать что-то новое, но когда разговаривала с Тимом Бертоном, мы подумали, что отдать дань, и мы вдохновились образами из оригинала", – прокомментировала Этвуд создание образов для сериала.

Сериал Венздей Аддамс - сериалы нетфликс
Коллекция осень-зима 2022/2023. Источник: Tod's

Теперь со стилем Венздей ассоциируется черное платье с белым V-образным вырезом. Такую же носила Лиза Лоринг в сериале 1960-х и Кристина Риччи в 1991 году. При этом одежда Джени Ортеги также напоминает 1990-е.

Сериал Венздей Аддамс - сериалы нетфликс
Коллекция осень-зима 2022/2023. Источник: Ann Demeulemeester

Новая Венздей имеет гораздо больше одежды, чем предыдущие. Ее школьная форма – это пиджак в серую и черную полоску, плиссированная юбка к середине икроножных.

"Я искала ткань в полоску, но поняла, что на камере она выглядит слишком плоско. Мне нравятся неровные полосы, и я обнаружила, что они лучше по виду со сцены, если их немного заштриховать, чтобы они не были такими идеальными", — рассказала Этвуд об образе Венздей.

Сериал Венздей Аддамс - сериалы нетфликс
Кадр из сериала ''Венздей''. Источник: Netflix

Для одной из сцен Венздей подобрали стильный образ из темно-серого свитера, более светлой рубашки и контрастного черного галстука.

Сериал Венздей Аддамс - сериалы нетфликс
''Школьный'' лук. Источник: Vogue

Помимо этой одежды Венздей также выбирает более спокойную одежду, но в черно-белой палитре. Интересно, что двухцветный шахматный узор является одним из любимых. Такую же цветовую гамму использовали дизайнеры для джемперов и вязаных джелетов.

Как одевается Венздей Аддамс – сериал Уэнсдей
Дженна Ортега в роли Венздей Аддамс. Источник: Netflix
Сериал Венздей от Netflix – модные образы в стиле Венздей Аддамс – фото
Коллекция весна-лето 2023. Источник: Marques Almeida

Напомним, что один из самых популярных сериалов сегодняшнего дня не перестает напоминать о себе. Недавно Netflix опубликовал в совместном доступе забавные кадры съемочного процесса, где можно увидеть, как вели себя актеры в неудачных дублях.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!