rus
Українська
English
Лайфхаки

Что делать, чтобы цветы в вазе стояли "живыми" как можно дольше: советы флористов

Анастасия Крыщук

Что делать, чтобы цветы в вазе стояли 'живыми' как можно дольше: советы флористов

Теплое время года приносит в дома украинцев свежие букеты цветов. Впрочем, срезанные растения могут довольно быстро увядать, если не обеспечить правильные условия хранения.

По словам флориста Марьям Гани, знание того, как ухаживать за такими цветами, может помочь "максимизировать их преимущества и продолжительность жизни". Она поделилась несколькими действенными советами, пишет Express.co.uk.

По словам флориста, прежде всего следует следить за водой. Марьям советует чистить и наполнять вазу каждые два-три дня, а также следить за уровнем воды.

Читайте также: Что добавить в воду, чтобы цветы после праздников дольше стояли

Однако она не советует использовать теплую воду, поскольку так букет скорее увядает. Также, чтобы цветы простояли подольше, флорист предлагает правильно их обрезать.

"Я бы посоветовала срезать стебли под углом. Также важно убедиться, что стебли обрезаны на высоту вазы, чтобы они не сломались. Если вы заметили некоторое изменение цвета в нижней части стебля, целесообразно обрезать эту точку", – рассказала она.

Напомним, подарки могут нести в себе не только радость, но и негативную энергию. Некоторые совершенно невинные предметы могут отнять у человека красоту, здоровье и материальные блага. UAportal рассказал, какие 5 вещей лучше вычеркнуть из списка подарков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !