rus
Українська

Что делать, если экран iPhone не работает на холоде: советы

Былим Елена

Что делать, если экран iPhone не работает на холоде: советы
Телефоны, даже самые современные, капризны к холодам

В зимний период владельцам смартфонов следует позаботиться о своем гаджете, чтобы он не сломался. При низких температурах телефоны следует носить с собой, либо во внутренних карманах, либо приобрести для них утепленные чехлы.

UAportal собрал советы, как уберечь смартфон в холода и что делать, если гаджет перестал реагировать после мороза.

Специалисты по Icoola отмечают, что смартфоны не предназначены для работы в условиях морозов, даже самые современные. На улице даже только при нуле градусов смартфоны начинают быстрее разряжаться, могут перестать реагировать на ощупь, или просто отключиться.

Причиной такого поведения гаджета есть то, что каждый из них имеет свой допустимый режим работы при изменении внешних температур. Телефон имеет свой список максимально допустимых температур. iPhone, как свидетельствует инструкция, может работать до минус 35, однако комфортная температура для этих гаджетов от нуля градусов и до плюсов. Если экран перестал работать после нахождения телефона на морозе, нужно подождать немного. Обычно после отогрева при комнатной температуре iPhone возвращается к нормальной работе.

"Экран iPhone перестает нормально работать в результате резких перепадов высоких и низких температур, то есть при перемещении устройства из помещения на улицу, где наблюдается мороз. Разработчики утверждают, что смартфон начинает снова полноценно работать после нескольких секунд бездействия. Кроме того, утверждают, что не каждый iPhone перестает подчиняться управлению в результате температурных перепадов", – отмечают эксперты.

Еще одной проблемой, почему экран iPhone не реагирует, может быть резкое изменение яркости. То есть, если вы перемещаетесь из темного в помещении на яркое уличное, гаджет может повиснуть.

Специалисты объяснили, что реабилитировать устройство можно следующим образом: протрите телефон теплыми руками, прогревая заднюю панель. По возможности положите телефон в теплое место – во время прогулки можно зайти в магазин, кафе или метро. Через несколько минут попробуйте снова включить смартфон. Если это не помогает, попробуйте поставить его на подзарядку.

Напомним, что во время холодов аккумуляторы гаджетов разряжаются гораздо быстрее. Чтобы предотвратить это, смартфоны или планшеты, или другие современные технологические средства следует носить с собой, либо в чехлах, либо поближе к телу.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!