rus
Українська

Что произойдет со смартфоном, если его заряжать по несколько раз в день

Дутик Катерина

Сколько раз в день можно заряжать смартфон – сажающий заряд телефона
Что будет, если телефон заряжается 3-4 раза в день

Украинцы живут в условиях постоянных отключений электроэнергии из-за обстрелов россиян объектов энергетики. Поэтому заряжать телефон по несколько раз в день – обычное дело.

Однако не все знают, как часто можно подзаряжать смартфон, чтобы не испортить его аккумулятор. Об этом пишет издание Mobiletech Addicts.

Отмечается, что уже прошло время, когда телефон нужно разряжать до 0%, а затем доводить до 100%. Современным гаджетам такие действия могут только навредить.

Что будет с телефоном, если его заряжать по 3-4 раза в день

Специалисты уверены, что зарядка телефона по несколько раз в день никак не повлияет на работу аккумулятора. Так вы будете постоянно на связи и не будете волноваться, что смартфон выключится в самый нужный момент. Вот такие подзарядки только продолжат работу батареи.

Однако помните, что не следует заряжать телефон до 100%. Такие действия действительно окажут негативное влияние на аккумулятор. Также не разряжайте телефон до 0.

Современные литиево-ионные батареи имеют фиксированное количество циклов полной разрядки, которые они могут выдержать. Поэтому можете смело ставить его на зарядку столько раз, сколько нужно.

Сколько раз в день можно заряжать смартфон

Специалисты утверждают, что конкретных указаний по количеству зарядок телефонов нет. Поэтому может восстанавливать заряд ваших гаджетов столько, сколько вам потребуется.

Напомним, что очень важно, чтобы аккумулятор телефона хорошо работал и долго держал заряд. Но иногда некоторые функции телефона "съедают" вашу батарею. Об одной из таких функций читайте в нашем материале.

Улучшить сигнал мобильного, существует несколько гаджетов, не требующих розетки и работающих от аккумуляторов. Специалисты из Мобитека рассказали, как усилить связь, когда нужно быть онлайн, а домашний роутер обесточен или когда не работает мобильный интернет и связь.

От постоянной зарядки телефона на протяжении всей ночи может серьезно навредить вашему телефону. Хотя и очень удобно оставить смартфон заряжаться, пока вы спите. Почему лучше этого не делать, читайте в материале UAportal.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!